Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Torre PC Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 13BD0035SP
- EAN: 0199271025154
Intel Core Ultra 5 225, 10C (6P + 4E)/10T, Max Turbo up to 4.9GHz, 20MB Intel Smart Cache, 1x 16GB UDIMM DDR5-5600, 512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0, Intel Graphics, Realtek Wi-Fi 7 RTL8922AE 802.11be 2x2 + BT5.4, Windows 11 Pro
Offer details
Productos relacionados
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 20 MB |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 225 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 10 |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,3 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,7 GHz |
| Potencia turbo máxima | 121 W |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,9 GHz |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 23 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 4 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Torre |
| Chipset | Intel B860 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Diseño | |
| Volumen | 13,6 L |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Torre |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| Número de altavoces | 1 |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel B860 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Software | |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 200 W |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen | 13,6 L |
| Ancho | 145 mm |
| Profundidad | 292,2 mm |
| Altura | 365 mm |
| Peso | 5,8 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Otras características | |
| Número de altavoces | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |