Lenovo 4XC1Q25245 cámara web 4 MP 1920 x 1080 Pixeles USB-C Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 4XC1Q25245
- EAN: 0195892103615 1958921036150
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Vídeo nítido con resolución de 2K
Imágenes nítidas y vibrantes ( 3,6 megapíxeles) para cada llamada.
Enfoque automático fluido Sin necesidad de manos
El enfoque impulsado por IA garantiza la nitidez en todo momento, incluso en movimiento.


Exposición dinámica, vídeo superior
La exposición automática de IA optimiza la iluminación y la claridad para la mejor experiencia visual.
Calidad de imagen excepcional con cualquier iluminación
Con HDR y mejora con poca luz.


<p>Seguimiento facial smart con IA</p>
Garantiza que siempre estés centrado en la toma sin esfuerzo.
Certificado para Microsoft Teams
Compatible con las plataformas UC líderes.


FOV seleccionable para su ángulo ideal
Elija entre 90°, 78° o 65°.
Reducción de ruido mediante cancelación con IA
El micrófono direccional con red neuronal profunda (Deep Neural Network, DNN) de IA filtra los sonidos de fondo no deseados.


Controla tu privacidad
Proteja su privacidad con el obturador integrado.
<p>Personalice su experiencia</p>
Personalice los valores del dispositivo con el software LADM (Lenovo Accessories and Display Manager).


Configuración sin esfuerzo en segundos
Conéctese fácilmente al portátil y monitor<br>o trípode para un uso rápido y sin complicaciones.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Corrección automática de la luz | Si |
| Megapixeles | 4 MP |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Formatos de vídeo compatibles | YUY2 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Corriente de operación | 0,9 A |
| Diseño | |
| número de micrófonos | 1 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Compatible con montura de trípode | Si |
| Interfaz | USB-C |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE for EU/EFTA FCC and ICES for North America CB (62368 -1) KCC for South Korea BSMI for TW VCCI for Japan BIS for India |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 95 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 203 g |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Type C |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 1 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Otras características | |
| Compatible con montura de trípode | Si |