Lenovo ThinkVision T24D-40 Monitor
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 64B9GAT1EU
- EAN: 0198156725684
Offer details
Motivos para comprar

Imágenes súper fluidas
Trabaja con imágenes que se vean con color preciso y sin distorsión en el panel IPS con su frecuencia de actualización variable de 48 a 120 Hz*.
Imágenes inmersivas
Disfruta del contenido de trabajo preciso e inmersivo con la cobertura del espacio de color del 99 % sRGB y el 99 % BT.709 del monitor.


<p>Gran cuidado ocular</p>
Aprovecha la certificación Eyesafe® 2.0 y la certificación Eye Comfort 5-Star del monitor otorgada por TÜV Rheinland para eliminar la fatiga visual de las sesiones de trabajo largas.
<p>Elección de conectividad</p>
Los monitores de acoplamiento ThinkVision ofrecen un concentrador USB y una solución de acoplamiento de cables que ofrece potencia (hasta 100 W*), datos y pantalla simultáneamente, lo que lo hace conveniente para tu espacio de trabajo digital.


<p>Capacidad de conexión en cadena</p>
Amplía tu espacio de pantalla con la capacidad de conexión en cadena del monitor y sus biseles ultrafinos de 4 lados para mejorar la productividad.
Controles intuitivos
Enciende, apaga o activa sin problemas un portátil Lenovo acoplado utilizando el botón de encendido espejado del monitor


Soporte cómodo de complementos
Conéctate a la cámara web modular ThinkVision MC60 y a la barra de sonido MS30 a través del puerto USB-A superior para mejorar la calidad de audio y video. Disfruta de un escritorio de trabajo limpio y organizado con el soporte del monitor para montar el PC Lenovo Tiny.
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Micrófono incorporado | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 93 ppp |
| Gama de colores | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 53,5 cm |
| Tamaño visible, vertical | 31 cm |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Diagonal de pantalla | 60,4 cm |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Modos de color de vídeo | BT.709 |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Conexión | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | EU Energy Label (D-class) TCO Certified 10.0 TCO Edge 2.1 Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Eclipse black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Número de puertos descendentes | 4 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 314,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 5,6 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23,5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15,5 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 157 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 16 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 14 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 314,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 539,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 190 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 505,8 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,05 cm |
| Peso (con soporte) | 5,6 kg |
| Peso (sin base) | 3,5 kg |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Profundidad del paquete | 112 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Profundidad del paquete | 112 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, USB tipo C a USB tipo C |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, USB tipo C a USB tipo C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Otras características | |
| Certificación | EU Energy Label (D-class) TCO Certified 10.0 TCO Edge 2.1 Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modos de color de vídeo | BT.709 |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 314,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Consumo de energía (max) | 157 W |
| HDMI | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Ethernet | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | EU Energy Label (D-class) TCO Certified 10.0 TCO Edge 2.1 Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |