Offer details
Descripción
Diseñado para profesionales, el teclado ofrece una funcionalidad, comodidad y estilo inigualables. El teclado elegante y con capacidad de respuesta garantiza una experiencia de escritura silenciosa. Conéctese sin problemas a un máximo de 3 dispositivos a través de Bluetooth 5.3 y 2,4 GHz para una confiabilidad sólida, perfecta para aumentar la productividad en todos sus dispositivos.
Especificaciones
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor del teclado | Metal dome key switch |
| Separación entre teclas | 1,91 cm |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Uso recomendado | Hogar / Oficina |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 112 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Tablero estilo islas | Si |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Certificación | CB TUV Mark CE cTUVus FCC IC IMDA WPC BIS SIRIM NBTC-SDOC SDPPI NTC AITI TRC NCC BSMI MSIP VCCI JRF KVALITET ICASA TRA NTRA MOC PTA ICT EQM BOCRA ARCT ETA NCA POTRAZ |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Tablero estilo islas | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CB TUV Mark CE cTUVus FCC IC IMDA WPC BIS SIRIM NBTC-SDOC SDPPI NTC AITI TRC NCC BSMI MSIP VCCI JRF KVALITET ICASA TRA NTRA MOC PTA ICT EQM BOCRA ARCT ETA NCA POTRAZ |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Indicadores LED | Si |
| Ergonomía | |
| Indicadores LED | Si |
| Receptor | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CB TUV Mark CE cTUVus FCC IC IMDA WPC BIS SIRIM NBTC-SDOC SDPPI NTC AITI TRC NCC BSMI MSIP VCCI JRF KVALITET ICASA TRA NTRA MOC PTA ICT EQM BOCRA ARCT ETA NCA POTRAZ |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del teclado | 415 g |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 433,6 x 123,4 x 25,2 mm |
| Empaquetado | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del paquete | 631 g |
| Ancho del paquete | 461 mm |
| Profundidad del paquete | 146 mm |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Pilas incluidas | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Dispositivo apuntador | No |
| Adaptador AC incluido | No |