Lenovo ThinkVision T27QD-40 Monitor
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 64AAGAT2EU
- EAN: 0198156756008 0196756756008
Offer details
Motivos para comprar

<p>Reproducción de imágenes nítidas</p>
Disfruta de imágenes nítidas y fluidas en el panel IPS con su resolución QHD y frecuencia de actualización variable de 48 a 120 Hz*.
<p>Precisión de color impresionante</p>
Confía en que el contenido de trabajo tiene una precisión de color completa con la cobertura del espacio de color del 99 % sRGB y el 99 % BT.709 del panel.


<p>Cuidado ocular sin compromisos</p>
Trabaja sin preocuparte por la fatiga visual con la calificación de 5 estrellas de comodidad visual certificada por el TÜV Rheinland del monitor.
<p>Conectividad variada</p>
Los monitores de acoplamiento ThinkVision ofrecen un concentrador USB y una solución de acoplamiento de cables que ofrece potencia (hasta 100 W*), datos y pantalla simultáneamente, lo que lo hace conveniente para tu espacio de trabajo digital.


<p>Pantalla expandible</p>
Mejora tu productividad ampliando el espacio de tu pantalla con la capacidad de conexión en cadena del monitor y sus biseles ultrafinos de 4 lados.
<p>Controles fácilmente accesibles</p>
Utiliza el botón de encendido espejado del monitor para encender, apagar o activar cómodamente un portátil Lenovo acoplado.


<p>Soporte de complementos modulares</p>
Mejora la calidad de tu audio y tu cámara conectándote fácilmente a la cámara web ThinkVision Modular MC60 y la barra de sonido MS30 a través del puerto USB-A montado en la parte superior. Mantenga su escritorio limpio y organizado con el soporte del monitor para montar el PC Lenovo Tiny.
Descripción
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Gama de colores | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Características de administración | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Profesional |
| Color de pies | Negro, Rojo |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-E), EPEAT Gold, Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Eclipse Black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Número de puertos descendentes | 4 |
| Ethernet | Si |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Ancho (sin base) | 613,4 mm |
| Color de pies | Negro, Rojo |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 6,8 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23,5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15,5 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 19 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21,7 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 29,2 kWh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Ancho (sin base) | 613,4 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 195 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 539,1 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,15 cm |
| Peso (con soporte) | 6,8 kg |
| Peso (sin base) | 4,6 kg |
| Ancho del paquete | 693 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| Peso del paquete | 9,4 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 693 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| Peso del paquete | 9,4 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Otras características | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-E), EPEAT Gold, Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Ancho (sin base) | 613,4 mm |
| Consumo de energía (max) | 5 W |
| HDMI | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Ethernet | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-E), EPEAT Gold, Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |