Lenovo 4XC1Q44952 cámara web 2 MP 1920 x 1080 Pixeles USB 2.0 Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 4XC1Q44952
- EAN: 0195892109556 4582763889543
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Vídeo claro, siempre.
Con su avanzada cámara HD, la cámara web Lenovo FHD se adapta sin esfuerzo a diversas condiciones de iluminación, ofreciendo imágenes impresionantes en cada entorno. Disfrute de vídeo realista a 1080p, 30 fps, con un campo de visión optimizado para el uso personal que es perfecto para videollamadas, presentaciones virtuales y mucho más.
Privacidad, flexibilidad y paz mental.
Los micrófonos dobles con cancelación de ruido integrados garantizan un audio nítido, asegurando que te escuchen con precisión. Sus opciones de montaje versátiles, incluido el soporte para trípode, facilitan la configuración en cualquier lugar. Además, el obturador de privacidad física integrado ofrece tranquilidad, permitiendo proteger tu privacidad con un simple deslizamiento.


Certificado para rendir, siempre.
Certificado por Microsoft Teams, esta cámara web garantiza un rendimiento excepcional tanto en vídeo como en audio, ayudándote a participar y comunicarte como nunca antes.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Megapixeles | 2 MP |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formatos de vídeo compatibles | YUY2 |
| Formatos de imagen soportados | MJPEG |
| Capacidad de zoom | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Diseño | |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Compatible con montura de trípode | Si |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE for EU/EFTA; FCC and ICES for North America; CB(62368 -1); KCC for South Korea; BSMI for TW; VCCI for Japan; BIS for India |
| Efecto de cancelación de ruido | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 47 mm |
| Altura | 41 mm |
| Peso | 121,5 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Profundidad del paquete | 94 mm |
| Peso del paquete | 191 g |
| Ancho del paquete | 114 mm |
| Altura del paquete | 58 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Otras características | |
| Compatible con montura de trípode | Si |