Offer details
Motivos para comprar

<p>Imágenes sin problemas, rendimiento potente</p>
El monitor ThinkVision T24-40 cuenta con una pantalla FHD IPS de 23,8 pulgadas con una amplia gama de colores del 99% sRGB y el 99% BT.709, que ofrecen imágenes vívidas en cualquier ángulo de visión. Ajusta tu pantalla a tu flujo de trabajo con la frecuencia de actualización dinámica de 48-120 Hz del monitor. Se ajusta dinámicamente para coincidir con el contenido en pantalla, lo que resulta en un movimiento más suave para imágenes en movimiento rápido o tasas de ahorro de energía reducidas al ver imágenes fijas. La tecnología integrada Natural Low Blue Light protege tus ojos de la fatiga incluso durante largas horas de trabajo. La certificación TÜV Rheinland Eye Comfort de cinco estrellas garantiza que la luz azul dañina se reduzca significativamente más que nunca.
<span style="color: rgb(41, 78, 149); text-wrap-mode: wrap;">Mejor vista desde cualquier ángulo</span>
La pantalla IPS de amplia visualización ofrece la mejor vista desde cualquier ángulo


<span style="color: rgb(41, 78, 149); text-wrap-mode: wrap;">Pantalla clara con precisión de color</span>
Claridad FHD de 23,8” 1920 x 1080; 99% de color sRGB
<span style="color: rgb(41, 78, 149); text-wrap-mode: wrap;">Cómodo y amable con la vista</span>
Pantalla natural Low Blue Light sin que ello afecte el rendimiento del color. Modo Natural Low Blue Light de LenovoVS Modo de filtro azul convencional


<span style="color: rgb(41, 78, 149); text-wrap-mode: wrap;">Borde minimizado</span>
La pantalla ultrafina de 4 lados maximiza tu visión, bueno para la multitarea
<p>HDMI+DP+VGA</p>
Con el monitor ThinkVision T24-40 no te perderás ni un instante. Toda una gama de opciones de conectividad, desde puertos VGA y HDMI 1.4 hasta puertos DP 1.2, para que siempre estés listo para conectarte y dar lo mejor de ti.


<p>4 × USB 3.2 Gen 1</p>
Aprovecha los cuatro puertos USB 3.2 Gen 1 del monitor (3 USB-A, 1 USB-C de 15 W solo datos PD) para ampliar fácilmente los dispositivos USB. Proporciona un fácil acceso a tus dispositivos USB.
<p>Desarrollo sostenible</p>
Este monitor se ha fabricado con materiales sostenibles, incluido un 85 % de plásticos reciclados con plástico posconsumo. Y está lleno de pulpa de papel sostenible que es bueno para el medioambiente. El monitor también cumple con los últimos estándares medioambientales.

<p>Soporte ergonómico multifunción</p>
Ahorra espacio y reduce el desorden con una gestión de cables más limpia. El control por joystick te permite tener el control en tus dedos. Un soporte ergonómico de funciones completas con rangos ajustables más amplios, incluido el rango de elevación y la inclinación, garantizan que puedas posicionar el monitor perfectamente para tu comodidad. El monitor ThinkVision T24-40 también ofrece un soporte para teléfono para mayor flexibilidad. Kit de montaje Tiny* compatible para un diseño compacto para ahorrar más espacio de trabajo con Tiny PC instalado.
Descripción
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 95 ppp |
| Gama de colores | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | Rec. 709 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Control de energía | |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 66 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 12 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | C |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 12 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Diseño | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10.0, TCO Edge 2.1, EPEAT Gold, RoHS, EU Energy Efficiency Level (Level-C) Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Low Blue Light, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |
| Nombre del color | Raven Black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 0 |
| Ethernet | No |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 314,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 5,1 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15,5 cm |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 314,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 539,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 190 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,05 cm |
| Peso (con soporte) | 5,1 kg |
| Peso (sin base) | 3 kg |
| Ancho del paquete | 734 mm |
| Profundidad del paquete | 112 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| Peso del paquete | 7,3 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 734 mm |
| Profundidad del paquete | 112 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| Peso del paquete | 7,3 kg |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB tipo A a USB tipo B |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB tipo A a USB tipo B |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Otras características | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10.0, TCO Edge 2.1, EPEAT Gold, RoHS, EU Energy Efficiency Level (Level-C) Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Low Blue Light, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 314,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Consumo de energía (max) | 66 W |
| HDMI | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Ethernet | No |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10.0, TCO Edge 2.1, EPEAT Gold, RoHS, EU Energy Efficiency Level (Level-C) Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Low Blue Light, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |