Lenovo ThinkVision P27QD-40 Monitor
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 64B3GAT2EU
- EAN: 0198156536532
Offer details
Motivos para comprar
<p>Diseñado para productividad profesional</p>
Comprométete con la sostenibilidad sin comprometer el rendimiento. El monitor ThinkVision P27QD-40 está diseñado teniendo en cuenta el medio ambiente, con un impacto ambiental reducido en todo el ciclo de vida del producto.
<p font-size:="36px">Resolución y claridad</p>
Un monitor QHD (2560 x 1440) de 27 pulgadas ofrece imágenes nítidas y una pantalla espaciosa, ideal para trabajar en detalle


<p font-size:="36px">Pantalla clara con precisión de color</p>
El monitor de amplia gama de colores ofrece una mayor variedad de matices y tonos, lo que hace que cada imagen sea más vibrante y realista.( 98 % DCI P3 con calibración de color delta E>2)
<p font-size:="36px">Cómodo y agradable a los ojos</p>
Pantalla con reducción natural de luz azul sin afectar el rendimiento del colorMonitor «Certificado Eye Comfort 5 Star» y «Certificado EyeSafe» Modo con reducción natural de luz azul de Lenovo VS Modo de filtro azul convencional


<p font-size:="36px">Borde minimizado</p>
Monitor ThinkVision con bisel ultrafino de 4 lados para adaptarse a cualquier espacio de trabajo moderno
<p>Fácilmente accesible</p>
La solución de un solo cable ofrece potencia, datos y red simultáneamente con hasta 140 W de suministro de potencia. El RJ45 integrado con puertos Ethernet de 2,5 Gbps ofrece una conexión a Internet rápida, estable y segura. La función KVM/eKVM permite a los usuarios cambiar fácilmente entre dos ordenadores conectados. La función PIP y PBP permite a los usuarios navegar por imágenes de diferentes señales para mayor eficiencia.

<p>Conéctate con facilidad</p>
Ofrece 2 x USB ascendente (para ordenador de escritorio o portátil) y 5 x puertos USB descendentes para fácil acceso
<p>Experiencia de videollamada</p>
Un puerto USB dedicado para la solución modular VoIP: la cámara web ThinkVision MC60* permite increíbles experiencias de videoconferencia


<p>Carga eficaz</p>
Alimenta tus dispositivos con una única conexión por cable, con hasta 140 W de suministro de energía PD 3.1.
<p>Capacidad de gestión de red</p>
Los puertos RJ45 integrados con ethernet de 2,5 Gpbs ofrecen una conexión a Internet rápida, estable y segura para flujos de trabajo sin problemas


<p>Soporte KVM/eKVM</p>
La funcionalidad KVM (eKVM) permite a los usuarios conectarse y cambiar entre múltiples hosts en el mismo monitor utilizando teclas rápidas o el botón del monitor
<p>Lenovo Display Fleet Manager</p>
El software Lenovo Display Fleet Manager ofrece a los directores de TI mejor gestión de activos y control de los activos de monitor, con actualizaciones de firmware cómodas y fácil acceso a la configuración. Lenovo Display Fleet Manager ofrece fácil personalización y ajustes para mostrar los valores.

<p font-size:="36px">Fabricado con mejores materiales</p>
Diseñados con materiales reciclados que se adhieren a los estrictos estándares del sector, los monitores ThinkVision Gen 40 ayudan a crear un lugar de trabajo más respetuoso con el medio ambiente. El ThinkVision P27QD-40 está compuesto de hasta 100 % de aluminio reciclado, 95 % de plásticos reciclados PCC, 50 % de acero reciclado y 20 % de vidrio reciclado.
<p font-size:="36px">Calculadora de ahorro de energía</p>
¡Descubre cuánto puedes ahorrar en los costes de la energía con la calculadora de ahorro de energía! Calculadora de ahorro Introduce los detalles de tu dispositivo actual y nuevo para obtener estimaciones instantáneas de tu ahorro de energía y costos.


<p font-size:="36px">Gran ahorro de energía</p>
Un 30 % menos de energía consumida que el requisito de ENERGY STAR en este monitor. <br>Tecnología de panel líder del ThinkVision P27QD-40 con funciones de ahorro de energía.
<p>Soporte ergonómico multifunción</p>
Disfruta de una experiencia de usuario mejorada que hace de la comodidad y la facilidad una prioridad con el monitor ThinkVision P27QD-40. Ahorra espacio y reduce el desorden con una gestión de cables más limpia. Un soporte ergonómico de función completa con rangos ajustables más amplios, incluidas la elevación y la inclinación, garantiza que colocas el monitor en la posición perfecta para la máxima comodidad. El P27QD-40 también ofrece un soporte para teléfono que ofrece mayor flexibilidad.
Descripción
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 98% |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Gama de colores | 98% |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 60,9 cm |
| Tamaño visible, vertical | 35,2 cm |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Gama de colores DCI-P3 | 98% |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | DCI-P3, sRGB |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Características de administración | |
| Imagen en imagen | Si |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Color de pies | Negro, Rojo |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-D), EPEAT Gold, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars), Eyesafe Display 2.0 |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Raven Black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B, USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 2 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 140 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Número de puertos descendentes | 4 |
| Ethernet | Si |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Ancho (sin base) | 613,4 mm |
| Color de pies | Negro, Rojo |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 6,8 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23,5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Imagen en imagen | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15,5 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 15 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 17,1 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 22,3 kWh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Ancho (sin base) | 613,4 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 195 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 539,1 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,15 cm |
| Peso (con soporte) | 6,8 kg |
| Peso (sin base) | 4,6 kg |
| Ancho del paquete | 693 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| Peso del paquete | 9,4 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 693 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| Peso del paquete | 9,4 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Otras características | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-D), EPEAT Gold, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars), Eyesafe Display 2.0 |
| Gama de colores DCI-P3 | 98% |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Ancho (sin base) | 613,4 mm |
| Consumo de energía (max) | 5 W |
| HDMI | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 140 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Ethernet | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified, TCO 10, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-D), EPEAT Gold, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars), Eyesafe Display 2.0 |