Lenovo ThinkVision T27QD-4v Monitor
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 64B8UAT1EU
- EAN: 0198157434455
Offer details
Motivos para comprar

<p>Ofrece imágenes nítidas</p>
Disfruta de contenido de trabajo ultra nítido, sin interrupciones y de color preciso con la resolución QHD de la pantalla IPS, su frecuencia de actualización variable de 48-120 Hz* y su cobertura de espacio de color del 99 % sRGB y 99 % BT.709.
<p>Funciones avanzadas</p>
Disfruta de una experiencia de inicio de sesión sin problemas con el inicio de sesión rápido compatible con Windows Hello. Mejora tu experiencia de colaboración con tus compañeros utilizando los sensores Smart y las funciones de IA del monitor (Face Framing Smart, detección de múltiples personas y control de volumen Smart).


<p>Garantiza un cuidado ocular excepcional</p>
Trabaja sin fatiga ocular con la calificación de 5 estrellas de comodidad ocular certificada por TÜV Rheinland y la certificación Eyesafe® 2.0
Te presenta en tu mejor momento
Colabora con tus compañeros sin problemas utilizando la cámara de 5 MP integrada y los 2 altavoces estéreo de 5 W. Disfruta de una experiencia de nivel empresarial mientras trabajas con tu equipo con la solución VoIP certificada de Microsoft Teams.


Permite un acoplamiento intuitivo
Los monitores de acoplamiento ThinkVision ofrecen un concentrador USB y una solución de acoplamiento de cable que ofrece potencia (hasta 100 W*), datos y pantalla simultáneamente, lo que lo hace cómodo para tu espacio de trabajo digital.
Controles unificados de forma cómoda
Enciende, apaga o reactiva un portátil Lenovo acoplado de forma intuitiva utilizando el botón de encendido reflejado del monitor.


<p>Ofrece espacio de pantalla ampliable</p>
Amplía el espacio de tu pantalla con la capacidad de visualización del monitor y sus 3 biseles sin bordes para realizar más trabajo.
<p>Soporte de complementos modular</p>
Aprovecha el soporte del monitor para montar el Lenovo Tiny PC y mantener tu escritorio limpio y organizado.

Adaptada ergonómicamente a tus preferencias
Disfruta de comodidad durante las largas horas de trabajo personalizando el monitor según tus necesidades ergonómicas. Levántalo, inclínalo, pivótalo o hazlo girar sin esfuerzo con el soporte LTPS totalmente funcional.
Lenovo Display Fleet Manager
Capacita a los administradores de IT con gestión de activos remotos y control total de tus monitores con LDFM.

*Anteriormente Lenovo Display Control Center. Admite Windows 10 y 11, Mac OS (las funciones varían según los sistemas)
Podrás optimizar a distancia tus pantallas para trabajo, ocio o cualquier otro uso con Lenovo ThinkColour . *
Diseñada para cuidar el planeta
Las certificaciones PCC, TCO10 y Energy Star 8.0 al 95 % garantizan que el monitor siga siendo respetuoso con el medio ambiente para que sigas trabajando de forma sostenible. El packaging 100 % de caja de papel y el cojín de pulpa ayudan a reducir el desperdicio de packaging y proteger el medio ambiente.

Descripción
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Megapixeles | 5 MP |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Sensor infrarrojo (IR) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Gama de colores | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,0777 x 0,2331 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tipo HD | Quad HD |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Retroiluminación LED | Si |
| Modos de color de vídeo | BT.709 |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Conexión | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Megapixeles | 5 MP |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Médico |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | EU Energy Label (F-class) TCO Certified, generation 10 TCO Edge 2.1 Eyesafe Certified 2.0 Microsoft Teams Certification TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Bisel frontal | Negro |
| Nombre del color | Eclipse black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | Si |
| Megapixeles | 5 MP |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes | 4 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Número de puertos descendentes | 2 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 404,8 mm |
| Ancho (sin base) | 613,6 mm |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 7,2 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23,5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15,5 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 173 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 23,4 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 24 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 404,8 mm |
| Ancho (sin base) | 613,6 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 584,2 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 4,16 cm |
| Peso (con soporte) | 7,2 kg |
| Peso (sin base) | 5 kg |
| Ancho del paquete | 782 mm |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Altura del paquete | 480 mm |
| Peso del paquete | 10,5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 782 mm |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Altura del paquete | 480 mm |
| Peso del paquete | 10,5 kg |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, USB tipo C a USB tipo C |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, USB tipo C a USB tipo C |
| Indicación | |
| Indicadores LED | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Otras características | |
| Certificación | EU Energy Label (F-class) TCO Certified, generation 10 TCO Edge 2.1 Eyesafe Certified 2.0 Microsoft Teams Certification TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Modos de color de vídeo | BT.709 |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Altura (sin base) | 404,8 mm |
| Ancho (sin base) | 613,6 mm |
| Consumo de energía (max) | 173 W |
| HDMI | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Ethernet | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | EU Energy Label (F-class) TCO Certified, generation 10 TCO Edge 2.1 Eyesafe Certified 2.0 Microsoft Teams Certification TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |