Lenovo 4XC1Q25246 cámara web 8 MP 1920 x 1080 Pixeles USB-C Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 4XC1Q25246
- EAN: 0195892103608 1958921036082
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

<p>Tu mejor imagen en 4K</p>
El sensor Sony STARVIS2 de 1/1,8" más grande ajusta el brillo para una calidad de imagen óptima.
Enfoque de vídeo smart, manos libres
El enfoque automático de IA siempre te mantiene enfocado, incluso cuando te mueves.


Exposición Smart, mejor vídeo
La exposición automática con IA ajusta los valores para iluminación y claridad óptimas.
Calidad de imagen superior en iluminación extrema
Con HDR y ajuste de baja luz.


<p>Seguimiento facial impulsado por IA</p>
Te mantiene centrado en el marco de forma automática.
Ajusta el campo de visión
Elige entre 90°, 78° o 65°.


Cancelación de ruido con IA
El micrófono direccional con red neuronal profunda de IA (DNN) filtra los sonidos no deseados para un audio claro y centrado.
<p>Certificado para <br/>Microsoft Teams</p>
Compatible con las plataformas UC líderes.


Privacidad que puedes controlar
Un obturador magnético ofrece seguridad adicional.
Personaliza tu experiencia
Personaliza los valores del dispositivo con LADM <br>Software (Lenovo Accessories and Display Manager).


Disfruta de una configuración sin esfuerzo
Simplemente conéctalo al portátil, monitor o trípode para uso instantáneo sin complicaciones.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de cámara HD | 4K Ultra HD |
| Corrección automática de la luz | Si |
| Megapixeles | 8 MP |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Formatos de vídeo compatibles | YUY2 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Corriente de operación | 0,9 A |
| Diseño | |
| número de micrófonos | 1 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Compatible con montura de trípode | Si |
| Interfaz | USB-C |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE for EU/EFTA FCC and ICES for North America CB (62368 -1) KCC for South Korea BSMI for TW VCCI for Japan BIS for India |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 85 mm |
| Profundidad | 46 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 115 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 239 g |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Type C |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 1 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Otras características | |
| Compatible con montura de trípode | Si |