Lenovo ThinkVision P24QD-40 Monitor
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 64B1GAT1EU
- EAN: 0198156544872
Offer details
Motivos para comprar

<p>Claridad de imagen impresionante</p>
Disfruta de imágenes extremadamente detalladas y de colores precisos desde todos los ángulos en el panel IPS con resolución QHD y una cobertura del 99 % del espacio de color sRGB calibrada de fábrica.
<p>Frecuencia de actualización variable Smart</p>
Disfruta de imágenes más fluidas mientras ahorras energía con la frecuencia de actualización variable de 48-120 Hz*


Comodidad visual suprema
Trabaja cómodamente durante largas horas sin la molestia de la fatiga visual con la certificación Eye Comfort de 5 estrellas del panel y la certificación Eyesafe 2.0 de TÜV Rheinland.
Solución de acoplamiento todo en uno
Conecta tu ordenador a la Dockstation sin problemas con la solución de un solo cable para cargar el portátil con una potencia de hasta 140 W, Ethernet de 2,5 G, lo que lo hace conveniente para tu espacio de trabajo digital.


Espacio adicional en pantalla
Incrementa tu capacidad de multitarea conectando hasta 4 monitores con los biseles ultrafinos en los 4 lados para crear un entorno de trabajo inmersivo.
Conectividad sin interrupciones
Mejora la productividad de todos tus flujos de trabajo conectando todos los dispositivos compatibles con el hub USB integrado del monitor.


Cómodo soporte modular
Conéctate a la cámara web ThinkVision Modular MC60 y a la barra de sonido MS30 a través del puerto USB-A montado en la parte superior y mejora la calidad de tu audio y cámara. Elimina el desorden de cables de tu escritorio con el soporte del monitor para montar la PC Lenovo Tiny.
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 123 ppp |
| Gama de colores | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2058 x 0,2058 mm |
| Tamaño visible, vertical | 52,7 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 29,6 cm |
| Tipo HD | Quad HD |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Diagonal de pantalla | 60,5 cm |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | Rec. 709 |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Características de administración | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Conexión | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet | Si |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Control de energía | |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 210 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 16,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 14 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Diseño | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | ENERGY STAR Certified,TCO 10.0, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-D), EPEAT Gold TÜV Rheinland Eye Comfort 5 Stars, Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution) |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Eclipse Black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B, USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 2 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Salida de auriculares | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 140 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 315,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 5,6 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23,5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15,5 cm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 315,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 539,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 190 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 505,8 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,15 cm |
| Peso (con soporte) | 5,6 kg |
| Peso (sin base) | 3,6 kg |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Profundidad del paquete | 123 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 8,4 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Profundidad del paquete | 123 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 8,4 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, Poder, USB tipo A a USB tipo B, USB tipo C a USB tipo C |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, Poder, USB tipo A a USB tipo B, USB tipo C a USB tipo C |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Otras características | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified,TCO 10.0, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-D), EPEAT Gold TÜV Rheinland Eye Comfort 5 Stars, Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Altura (sin base) | 315,8 mm |
| Ancho (sin base) | 539,8 mm |
| Consumo de energía (max) | 210 W |
| HDMI | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 140 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Ethernet | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR Certified,TCO 10.0, TCO Edge 2.1, EU Energy Efficiency Level (Level-D), EPEAT Gold TÜV Rheinland Eye Comfort 5 Stars, Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution) |