Offer details
Descripción
El teclado de tamaño completo del teclado recargable inalámbrico profesional Lenovo incorpora conmutadores de tijera que elevan la experiencia de escritura y mejoran la eficiencia en el trabajo con la tecla especializada de Microsoft Copilot. Además, sus cubiertas están fabricadas con un 65 % de material reciclado que protege el medio ambiente.
Especificaciones
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Separación entre teclas | 1,91 cm |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Uso recomendado | Hogar / Oficina |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 104 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Tablero estilo islas | Si |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Certificación | CE CB BQB TUV Mark cTUVus FCC IC IDA WPC BIS SIRIM NTA SDOCo SDPPI NTC MIC AITI RCM NCC BSMI MSIP VCCI JRF SRRC ANRCETI ICASA MINCOM STA MoC UkrSEPRO ACI FAC TRA NTRA TRC MOC ICT INACOM NCC ANRT CERT CNC/AFTIC ANATEL SUBTEL IFETEL TUV NOM |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Tecla Copilot | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Retroiluminación | No |
| Tablero estilo islas | Si |
| Certificación | CE CB BQB TUV Mark cTUVus FCC IC IDA WPC BIS SIRIM NTA SDOCo SDPPI NTC MIC AITI RCM NCC BSMI MSIP VCCI JRF SRRC ANRCETI ICASA MINCOM STA MoC UkrSEPRO ACI FAC TRA NTRA TRC MOC ICT INACOM NCC ANRT CERT CNC/AFTIC ANATEL SUBTEL IFETEL TUV NOM |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Gris |
| Retroiluminación | No |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Recargable | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Ergonomía | |
| Recargable | Si |
| Receptor | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Litio |
| Recargable | Si |
| Capacidad de batería | 420 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE CB BQB TUV Mark cTUVus FCC IC IDA WPC BIS SIRIM NTA SDOCo SDPPI NTC MIC AITI RCM NCC BSMI MSIP VCCI JRF SRRC ANRCETI ICASA MINCOM STA MoC UkrSEPRO ACI FAC TRA NTRA TRC MOC ICT INACOM NCC ANRT CERT CNC/AFTIC ANATEL SUBTEL IFETEL TUV NOM |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del teclado | 586 g |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 437,4 x 128,8 x 14,8 mm |
| Empaquetado | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Peso del paquete | 795 g |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| Profundidad del paquete | 129 mm |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Dispositivo apuntador | No |
| Adaptador AC incluido | No |