Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 13DM0024SP
- EAN: 0199272232209
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
<p>RENDIMIENTO DE IA EN TU ORDENADOR DE ESCRITORIO</p>
El ordenador Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 6 (Intel) de formato pequeño (SFF) es el primer ordenador de sobremesa de tamaño compacto e impulsado por IA de Intel y Lenovo. Equipado con el procesador Intel® Core™ Ultra, se encarga de las tareas cotidianas rápidamente y sin problemas. Tanto si estás gestionando una empresa como ocupándote de una lista de tareas cada vez mayor, este ordenador de sobremesa facilita tu trabajo desde el momento en que lo enciendes.
<p>PARA EQUIPOS DE TI DE PYMES</p><p>Resuelve problemas más rápido con la resolución de problemas de IA integrada</p>
¿Nuevo en TI? No hay problema. Este ordenador de sobremesa te ayuda a gestionar sistemas con facilidad. Lenovo AI Now ofrece información rápida y te ayuda a solucionar problemas más deprisa, para que pases menos tiempo resolviendo problemas y más tiempo haciendo cosas.


<p>LLAMADAS CLARAS, SIN DISTRACCIONES</p><p>Despídete de las videollamadas ruidosas</p>
La tecnología Lenovo AI Turbo hace que cada llamada tenga un sonido nítido y profesional. Suprime el ruido de fondo y mantiene las voces claras: perfecto para centros de llamadas ajetreados y equipos remotos.
<p>DISEÑADO PARA MULTITAREAS CREATIVAS</p><p>Diseña, construye y cambia de tareas sin retraso</p>
Ejecuta herramientas de diseño, cambia de tareas y presenta ideas, todo sin ralentizaciones. Este ordenador de sobremesa sigue el ritmo de tu flujo creativo para que puedas centrarte en desarrollar tu próxima gran idea.


<p>SE MANTIENE FRESCO BAJO PRESIÓN</p><p>Trabaja todo el día sin ralentizaciones ni sobrecalentamiento</p>
Los gerentes de productos que trabajan con herramientas digitales pueden confiar en este ordenador de sobremesa para seguir siendo rápidos y mantenerse frescos, incluso durante cargas de trabajo pesadas. Gracias a la tecnología térmica Intelligent Cooling Engine (ICE) 7.0, mantiene un alto rendimiento sin sobrecalentarse.
<p>OPCIÓN SMART PARA CLÍNICAS PEQUEÑAS</p><p>Ordenador de sobremesa que ahorra espacio</p>
Los médicos en clínicas pequeñas pueden gestionar registros de pacientes y citas sin problemas. Este ordenador de sobremesa encaja fácilmente en espacios reducidos, incluso horizontalmente, lo que lo hace ideal para entornos ajetreados y compactos.


<p>RESÚMENES IMPULSADOS POR IA</p><p>Convierte los datos en campañas más rápido que nunca</p>
Los analistas de datos y profesionales del marketing pueden utilizar el asistente de conocimiento de Lenovo AI Now para resumir rápidamente grandes conjuntos de datos. Eso significa decisiones de las campañas más rápidas, informes más rápidos y más tiempo para centrarse en la estrategia.
<p>Un ordenador de sobremesa. Conexiones infinitas</p>
Con WiFi 7 ultrarrápido, Smart Connect y un conjunto completo de puertos, el ThinkCentre Neo 50s Gen 6 te permite mover archivos, sincronizar dispositivos y colaborar en tu configuración tecnológica al instante. Ya sea trabajando en varias salas o pantallas, mantiene todo fluyendo a la perfección.

<p>PRIVACIDAD Y PROTECCIÓN</p>
El ordenador de formato pequeño ThinkCentre Neo 50s Gen 6 ofrece protección de nivel empresarial con ThinkShield. El módulo de plataforma segura (TPM) 2.0 cifra datos, la protección con USB Smart bloquea el acceso no autorizado y las funciones de seguridad física, como una ranura para candado y un interruptor de detección de intrusiones, ayudan a proteger tu dispositivo por dentro y por fuera.
<p>CREDIBILIDAD Y COLABORACIÓN</p>
Nuestro objetivo es proporcionar tecnología más Smart con el fin de crear un futuro más brillante y sostenible para nuestros clientes, comunidades y el planeta. Por eso, buscamos etiquetas y certificaciones líderes en el sector que demuestren nuestro compromiso con la sostenibilidad en el diseño de productos. Juntos, podemos construir un futuro más Smart para todos.

Descripción
- Intel NPU integrada que ofrece soporte de IA en tiempo real para multitarea y flujos de trabajo más Smart
- Hasta WiFi 7, Smart Connect y paquete completo de E/S para permitir la sincronización instantánea del dispositivo
- Diseño compacto con refrigeración inteligente y sumamente silenciosa, incluso bajo presión en espacios reducidos
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 20 MB |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 225 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 10 |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,3 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,7 GHz |
| Potencia turbo máxima | 121 W |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,9 GHz |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 23 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 4 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Wifi | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Chipset | Intel B860 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Diseño | |
| Volumen | 8,2 L |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Nombre del color | Raven Black |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| Número de altavoces | 1 |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel B860 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Software | |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 200 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen | 8,2 L |
| Ancho | 92,5 mm |
| Profundidad | 291,7 mm |
| Altura | 339,5 mm |
| Peso | 4,62 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Audio | |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| Número de altavoces | 1 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Teclado | |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Otras características | |
| Número de altavoces | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |