Jabra PRO 925 Auriculares Inalámbrico Diadema, gancho de oreja, Banda para cuello Oficina/Centro de llamadas USB Tipo C Bluetooth Grafito
- Marca: Jabra
- Categoría:
- Número de referencia: 925-15-508-202
- EAN: 5706991016666 0706487014652
Offer details
Motivos para comprar
Alcance del auricular inalámbrico
Llévese la conversación a la máquina de café, al escritorio de un compañero o a un despacho privado. Las variantes Jabra PRO 900 DECT le ofrecen libertad sin cables para que pueda hablar mientras se aleja hasta 120 m (393 pies), o 100 m (328 pies) en las variantes Bluetooth.
Sonido de primera calidad
Para una conversación real necesita altavoces de gran calidad con reducción del ruido ambiente y un micrófono con cancelación de ruido que evite también el golpe de aire. Con Jabra PRO 900 puede tenerlo todo y elegir entre una gama de variantes mono y dúo.
Fácil de usar y batería para todo el día.
Jabra PRO 900 es fácil de configurar y de empezar a usar. Cada auricular incluye una base de carga preconectada que permite realizar llamadas directamente. Hasta 12 horas de batería para que no tenga que preocuparse en todo el día.
Descripción
Los Jabra Pro™ 925 Dual Connectivity son unos auriculares Bluetooth de oficina para teléfonos de escritorio, smartphones y tablets. Sencillez, alta calidad y manejo intuitivo en una única solución inalámbrica.
Los auriculares de la serie Jabra Pro™ 900 son unos auriculares inalámbricos profesionales diseñados para ofrecer la mejor calidad de sonido. Ahora, todo el mundo en la oficina podrá disfrutar de la mayor productividad y confort que aseguran los dispositivos inalámbricos. Sencillez, alta calidad y manejo intuitivo en una única solución inalámbrica.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Estilo de uso | Diadema, gancho de oreja, Banda para cuello |
| Color del producto | Grafito |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Control de volumen | Botón |
| Certificación | CE, FCC, IC, UL, SRRC, TELEC, EAC, NCC, IDA, RoHS, Reach, KCC, ETA, ACMA, EMC, SIRIM, NTC, DGPosTel |
| Virtual Surround | No |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Indicadores LED | Bluetooth |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Reproducción de música | No |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Voz HD | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 100 m |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, SBC |
| Conectores de auriculares soportados | Mini-USB |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 20 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 150 - 7000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 91 dB |
| Unidad de disco | 2,85 cm |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Sensibilidad de micrófono | -30 dB |
| Micrófono mudo | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Tiempo de conversación | 12 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Capacidad de batería | 650 mAh |
| Carga rápida | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 131 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Altura | 50 mm |
| Peso | 29 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Cables incluidos | Teléfono |
| Estación base | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Funda de carga | No |
| Base de carga | No |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | No |
| Banda para la cabeza extraíble | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Características del proveedor | |
| Tiempo de carga | 180 min |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Tipo de interfaz | Bluetooth |
| Auriculares | Bluetooth |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cantidad de botones | 7 |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Gestión de llamadas | Sí |
| Ear cushion type | Leatherette size S |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Estación base | Si |
| Guía de voz | Si |
| Virtual Surround | No |
| Tiempo de carga | 180 min |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Contenido del paquete | Headset;AC charger;Head band;Phone adapter cable;User documents;Headset base unit |
| Funda protectora | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Control por voz | No |