Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 12YK000YSP
- EAN: 0198158147651
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

<span style="color: rgb(122, 18, 107);">POTENCIA COMPACTA, EFICIENCIA ILIMITADA</span>
Equipado con procesadores Intel® Core™ Ultra, el ThinkCentre M70s Gen 6 de formato compacto (SFF) es perfecto para ejecutar software complejo, realizar multitarea con múltiples aplicaciones o transmitir contenido de alta definición. La tecnología Intel vPro® opcional mejora la seguridad y la capacidad de gestión, aspectos que los profesionales de IT apreciarán.
<p>PRODUCTIVIDAD Y CREATIVIDAD MEJORADAS</p>
Lenovo AI Now es un asistente de IA que mejora la productividad y la creatividad, ofreciendo experiencias personalizadas. Aprovecha las funciones de IA como la gestión del conocimiento, el resumen de documentos y el control del dispositivo, priorizando la privacidad y la seguridad de los datos.


<p>POTENCIA COMPACTA PARA LA CREATIVIDAD</p><p>Multitarea sin esfuerzo, gráficos excepcionales</p>
Potencia tu creatividad con opciones gráficas. Opta por la GPU NVIDIA® GeForce RTX® opcional para ofrecer computación visual de alta calidad para tareas de vídeo y gráficos, multitarea optimizada y un rendimiento equilibrado. O elige Intel® Arc para tareas de codificación, decodificación y transcodificación.
<p>ACCESO A LOS DATOS Y PROTECCIÓN MÁS RÁPIDOS & SEGURIDAD</p><p>Disfruta de un rendimiento y seguridad de alta velocidad</p>
Con configuraciones RAID flexibles, el ordenador M70s Gen 6 ofrece lo mejor de ambos mundos — RAID 0 mejora la velocidad de acceso a los datos para tareas intensivas como la edición de vídeo, mientras que RAID 1 garantiza la redundancia total de datos, protegiendo los archivos en caso de fallo de la unidad.


<span style="color: rgb(122, 18, 107);">AMPLÍA TU ESPACIO VISUAL</span>
Lleva la multitarea al siguiente nivel con una triple capacidad de pantalla — 2 puertos DisplayPort y 1 puerto HDMI®. Disfruta de una claridad visual brillante — distribuye tus proyectos, realiza un seguimiento de múltiples actividades y mejora la eficiencia con una configuración que mantiene todo a la vista y al alcance de tus dedos.
<p>TODOS LOS PUERTOS, TODAS LAS POSIBILIDADES</p>
Maximiza la conectividad con los cuatro puertos USB traseros del ordenador ThinkCentre M70s Gen 6 SFF que ofrecen transferencias de datos de alta velocidad, transmisión de vídeo sin problemas y una carga eficiente del dispositivo. Conecta múltiples periféricos mientras mantienes tu espacio de trabajo organizado.


<p>OPTIMIZAR EL RENDIMIENTO, AUMENTAR LA PRODUCTIVIDAD</p><p>Acelera tus tareas a velocidades ultrarrápidas</p>
Mejora tu flujo de trabajo con la carga del dispositivo sin interrupciones y la conectividad ultrarrápida. El PC ThinkCentre M70s Gen 6 SFF simplifica tu día a día con puertos de transferencia de datos de alta velocidad, garantizando que tus periféricos y dispositivos se mantengan alimentados siempre que los necesites.
<p>ADAPTABILIDAD QUE IMPULSA SUS OBJETIVOS</p><p>Realice tareas exigentes con más almacenamiento</p>
Disfrute de una velocidad y flexibilidad inigualables con ranuras dobles para ampliar el almacenamiento. Arranque en segundos, cargue aplicaciones al instante y transfiere archivos a la velocidad de la luz. Manténgase a la vanguardia de las crecientes demandas, equipándote para abordar tareas que requieren muchos datos sin esfuerzo.


<span style="color: rgb(122, 18, 107);">PRIVACIDAD Y PROTECCIÓN</span>
Elija la plataforma Intel vPro® opcional para la seguridad multicapa para bloquear los ciberataques y el ransomware. Disfrute de la máxima seguridad con ThinkShield — incluyendo Trusted Platform Module (TPM) para soluciones de hardware y BIOS autorreparable para restaurar los valores anteriores del sistema. Proteja su PC físicamente con el Padlock Loop, el e-lock opcional del chasis y mucho más.
<span style="color: rgb(122, 18, 107);">CREDIBILIDAD Y COLABORACIÓN</span>
Nuestro objetivo es proporcionar tecnología más Smart con el fin de crear un futuro más brillante y sostenible para nuestros clientes, comunidades y el planeta. Por eso buscamos etiquetas y certificaciones líderes del sector que demuestran nuestro compromiso con la sostenibilidad en el diseño de productos. Juntos, podemos construir un futuro más smart para todos.

Descripción
Un ordenador con IA de factor de forma pequeño (SFF) con fiabilidad de nivel comercial que ofrece un rendimiento fluido y promueve la alta productividad.- Rendimiento de nivel empresarial, seguridad y capacidad de gestión con Intel vPro®
- GPU líderes en el sector y potente rendimiento de IA para gestionar cargas de trabajo exigentes.
- SFF versátil y adaptable con múltiples puertos y opciones de almacenamiento ampliables para la multitarea.
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 225 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 10 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de línea | Si |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Chipset | Intel Q870 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Diseño | |
| Volumen | 8,2 L |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| Número de altavoces | 1 |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel Q870 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Software | |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 260 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen | 8,2 L |
| Ancho | 92,5 mm |
| Profundidad | 299,7 mm |
| Altura | 339,5 mm |
| Peso | 5,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Pantalla incluida | No |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Otras características | |
| Número de altavoces | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |