Lenovo ThinkVision T24d-30 Monitor
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 63FFMAT1EU
- EAN: 0197530796128
Offer details
Motivos para comprar

<p>Impulsa tu productividad aprovechando cada día</p>
La pantalla IPS del monitor ThinkVision T24d-30 es un regalo para tus ojos con un ángulo de visión ultraancho que ofrece alta precisión de color y calidad de imagen. Su diseño de bisel ultrafino de 4 lados te ayuda a centrarte en tu trabajo con menos distracciones. La calidad de pantalla rica se mejora 100 Hz, 1500:1 y un 99 % de color sRGB para una experiencia de visualización impresionante. La comodidad es clave con el monitor ThinkVision T24d-30, que cuenta con tecnología Natural Low Blue Light para minimizar la fatiga visual y el cansancio, protegiendo así tus ojos.
<p font-size:="36px">Experiencia de visualización agradable</p>
99 % sRGB, 1500:1 que ofrece colores nítidos y consistentes; 100 Hz que aportan un movimiento fluido


<p font-size:="36px">Mejor vista desde cualquier ángulo</p>
La pantalla IPS de visión gran ángulo ofrece la mejor vista desde cualquier dirección.
<p font-size:="36px">Área de visualización amplia</p>
El WUXGA de 1920 x 1200 ofrece un 11 % más de píxeles de visualización longitudinal que el formato FHD (16:9)


<p font-size:="36px">Cómodo y agradable a los ojos</p>
Pantalla natural Low Blue Light sin que ello afecte el rendimiento del colorModo Natural Low Blue Light de Lenovo vs modo de filtro azul convencional
<p font-size:="36px">Diseño elegante</p>
El diseño de los biseles ultrafinos en los 4 lados maximiza tu visión y te hace concentrarte en el trabajo


<p>HDMI+DP+VGA</p>
Con el monitor ThinkVision T24d-30 no te perderás ni un instante. Toda una gama de opciones de conectividad, desde puertos VGA y HDMI 1.4 hasta puertos DP 1.2, para que siempre estés listo para conectarte y dar lo mejor de ti.
<p>Altavoces integrados</p>
2 altavoces integrados de 2 W que ofrecen una experiencia de audio fantástica sin necesidad de equipos adicionales. Este diseño permite ahorrar espacio en el escritorio y reducir el desorden de cables, ofreciendo una configuración elegante y eficiente para una experiencia más agradable y optimizada.


<p>Soluciones VoIP modulares</p>
Aprovecha los cuatro puertos USB-A del monitor (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) para conectarte fácilmente a cualquier dispositivo USB. Proporciona un fácil acceso a tus dispositivos USB. Un puerto USB dedicado para la solución VoIP modular - barra de sonido ThinkVision MS30* y cámara web ThinkVision MC60* permite experiencias de videoconferencia increíbles.
<p>Soporte ergonómico multifunción</p>
Disfruta de una experiencia de usuario mejorada que hace que la comodidad y la facilidad sean una prioridad con el monitor ThinkVision T24d-30. Ahorra espacio y reduce el desorden con una gestión de cables más limpia. Fácil control mediante joystick al alcance de tu mano. Un soporte ergonómico de función completa con rangos ajustables más amplios, incluidas la elevación y la inclinación, garantiza que colocas el monitor en la posición perfecta para la máxima comodidad. El monitor T24d-30 también proporciona un soporte para teléfono para mayor flexibilidad.

<p>Desarrollo sostenible</p>
Este monitor se ha hecho con materiales sostenibles, incluido un 85 % de plásticos reciclados posconsumo. Y está lleno de pulpa de papel sostenible que es bueno para el medioambiente. El monitor también cumple los últimos estándares medioambientales.
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Densidad del pixel | 94 ppp |
| Gama de colores | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 51,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 32,4 cm |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Control de energía | |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 59,4 W |
| Consumo energético | 15 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | ENERGY STAR® Certified EPEAT™ Gold Registered RoHS compliant TCO Certified 9.0 TCO edge 2.0 Eyesafe® Certified 2.0 TÜV Rheinland® Flicker Free TÜV Rheinland® Low Blue Light TÜV Rheinland® Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Raven Black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Salida de audio | Si |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Suministro de potencia USB | No |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 0 |
| Número de puertos descendentes | 4 |
| Ethernet | No |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 47,8 mm |
| Altura (sin base) | 344,3 mm |
| Ancho (sin base) | 533 mm |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 5,14 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23,5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15,5 cm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 47,8 mm |
| Altura (sin base) | 344,3 mm |
| Ancho (sin base) | 533 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 533 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 199,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 535,7 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,15 cm |
| Peso (con soporte) | 5,14 kg |
| Peso (sin base) | 3,16 kg |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 161 mm |
| Altura del paquete | 417 mm |
| Peso del paquete | 7,84 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 161 mm |
| Altura del paquete | 417 mm |
| Peso del paquete | 7,84 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Otras características | |
| Certificación | ENERGY STAR® Certified EPEAT™ Gold Registered RoHS compliant TCO Certified 9.0 TCO edge 2.0 Eyesafe® Certified 2.0 TÜV Rheinland® Flicker Free TÜV Rheinland® Low Blue Light TÜV Rheinland® Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Profundidad (sin base) | 47,8 mm |
| Altura (sin base) | 344,3 mm |
| Ancho (sin base) | 533 mm |
| Consumo de energía (max) | 59,4 W |
| HDMI | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Ethernet | No |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | No |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR® Certified EPEAT™ Gold Registered RoHS compliant TCO Certified 9.0 TCO edge 2.0 Eyesafe® Certified 2.0 TÜV Rheinland® Flicker Free TÜV Rheinland® Low Blue Light TÜV Rheinland® Low Blue Light (Hardware Solution) |