Lenovo ThinkCentre neo 30s Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-13420H 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 13DK0010UK
- EAN: 0198156316080 5715251435482
Lenovo ThinkCentre neo 30s Gen 5, Intel® Core™ i5, i5-13420H, 8 GB, DDR5-SDRAM, 256 GB, Windows 11 Pro
Offer details
Descripción
Lenovo ThinkCentre neo 30s Gen 5. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-13420H. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel® UHD Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 4,63 kg. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-13420H |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 95 W |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | No |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX203 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Chipset | Intel® SoC |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Contenidos de caja | Slim ODD Bracket Kit |
| Diseño | |
| Volumen | 8,2 L |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Nombre del color | Chassis: Black, Bezel: Grey |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| Número de altavoces | 1 |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel® SoC |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Software | |
| Idioma del sistema operativo | Inglés |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen | 8,2 L |
| Ancho | 92,5 mm |
| Profundidad | 291,7 mm |
| Altura | 339,5 mm |
| Peso | 4,63 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Pantalla incluida | No |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Otras características | |
| Número de altavoces | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |