DELL EC27250 Intel Core 5 120U 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles PC todo en uno 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Blanco
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: 7VFRN
- EAN: 5397184986363
Intel Core 5 120U (12MB Cache), 16GB DDR5-SDRAM, 512GB SSD, 68.6 cm (27") Full HD 1920 x 1080 WVA, Intel Graphics, LAN, WLAN, Bluetooth, Tilt Camera, Windows 11 Pro 64-bit
Offer details
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tipo HD | Full HD |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Gama de colores | 99% |
| Tipo de pantalla | WVA |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Densidad del pixel | 92 ppp |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Procesador | |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 1) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Familia de procesador | Intel Core 5 |
| Modelo del procesador | 120U |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Chipset | Intel® SoC |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 0,9 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | No |
| Memoria | |
| Forma de factor de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5200 MT/s |
| Disco duro | |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Audio | |
| Chip de sonido | Realtek ALC3289 |
| Número de altavoces | 2 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Resolución de cámara | 2880 x 1800 Pixeles |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Pop-up |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| PowerShare USB | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Detalles técnicos | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Color del producto | Blanco |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 315 |
| Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Nombre del color | Pearl White |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Chipset | Intel® SoC |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Software incluido | System Driver for Windows |
| Software preinstalado | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Copilot+ PC | No |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 90 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Resolución de cámara | 2880 x 1800 Pixeles |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Pop-up |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 315 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 70 |
| Versión de PAIA | PAIA 1.4.7, 2025 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 106,47 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 161,91 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 46,62 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 0 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho (sin base) | 614,7 mm |
| Altura (sin base) | 394,8 mm |
| Peso (sin base) | 6,25 kg |
| Profundidad (sin base) | 41,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 603,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 455,5 mm |
| Peso (con soporte) | 6,57 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | System Driver for Windows |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Modelo de dispositivo de entrada | Dell Pro Keyboard and Mouse - KM5221W - Spanish (QWERTY) - White |
| Otras características | |
| Software preinstalado | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |