Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Audio inteligente
El altavoz, que captura perfectamente las voces con precisión, ofrece una calidad de sonido uniforme y cristalina de hasta 2,5 metros entre tú y el dispositivo. Es ideal para espacios de reuniones, oficinas domésticas o salas de conferencia pequeñas.
Descubre la diferencia con la cancelación de ruido basada en IA
Nuestra tecnología de micrófono con cancelación de ruido basada en IA ofrece una nitidez extraordinaria, ya que filtra el ruido de fondo y mejora las voces humanas en ambos extremos de la llamada. Estas muestras de audio resaltan la diferencia de rendimiento, lo que te permite escuchar cómo nuestro altavoz con micrófono destaca por proporcionar un audio claro y sin distracciones.<br><br>Disfruta de la nitidez que nos diferencia. Nuestro altavoz con micrófono no solo compite, sino que queda líder.


Opciones de conectividad
Disfruta de Bluetooth® 5.3 con conectividad multipunto, conectividad inalámbrica a través del receptor de audio Dell para mayor fiabilidad o la conexión USB-C con cable integrada para disfrutar de una experiencia directa y fluida.
Compatibilidad universal de dispositivos
La conexión USB-C integrada con un adaptador USB-A integrado garantiza la compatibilidad perfecta entre dispositivos.


Emparejamiento fácil
Los auriculares se detectan de forma automática y se emparejan con un solo clic mediante Dell Pair, una forma sencilla y segura de conectar el altavoz con micrófono al PC.
Rendimiento fiable
Con garantía de una nitidez de audio fiable, este altavoz con micrófono inalámbrico garantiza que cada palabra se escuche y entienda, lo que hace que tus llamadas de trabajo sean fluidas y sin estrés.


Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de la aplicación única e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Personaliza tu experiencia de audio<br>Con este software intuitivo, puedes personalizar tu experiencia de audio y asignar modos predefinidos como Speech, Bass Boost o Treble Boost, crear valores predefinidos de audio personalizados con el ecualizador de audio y activar o desactivar la cancelación de ruido con IA para adaptarse a tu entorno. Mantén todo al día sin esfuerzo con las actualizaciones de firmware más recientes y garantiza así un rendimiento y un control óptimos de tu entorno de sonido.
Aplicación Dell Audio
Accede cómodamente a los controles del altavoz con micrófono inalámbrico directamente desde tu teléfono inteligente, y empieza a disfrutar de una comunicación clara y preferencias personalizadas.

Descripción
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,75 m |
| Tipo de dispositivo | Universal |
| Distancia de funcionamiento máximo | 30 m |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | Microsoft Teams Zoom |
| Portátil | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Altavoces | |
| Potencia de salida | 8 W |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Rango de frecuencia | 90 - 20000 Hz |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 4 |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Control de energía | |
| Tiempo de recarga de la batería | 2,5 h |
| Capacidad de batería | 3200 mAh |
| Alimentación | Batería |
| Tiempo de conversación | 12 h |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 39 mm |
| Peso | 355 g |
| Ancho | 125 mm |
| Altura | 125 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A |