DELL EB525 Auriculares True Wireless Stereo (TWS) Dentro de oído Llamadas/Música Bluetooth Negro
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: EB525-EMEA
- EAN: 5397184961476 3707815191387
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Comunicación sin distracciones
Disfruta de una claridad de voz inigualable con un micrófono con cancelación de ruido basada en IA, ANC adaptable y un ajuste cómodo ideal para cualquier espacio de trabajo.
Intelligent Audio
Tu voz se escucha alto y claro gracias a un micrófono con cancelación de ruido basada en IA.


Escucha la diferencia
Diseñado para reconocer la voz, este micrófono filtra de forma inteligente el ruido de fondo para ofrecer la mejor calidad de llamada de su clase. Compara nuestro micrófono con cancelación de ruido basada en IA con la calidad estándar del micrófono de auriculares.
Claridad certificada para oficinas abiertas
Mejora tus llamadas con los primeros auriculares certificados para Microsoft Teams Open Office del mundo. Diseñados para aislar tu voz y filtrar las distracciones cercanas, esta tecnología permite una comunicación fluida entre tú y tu público. También están certificados para Zoom, por lo que disfrutarás de una calidad de llamada excepcional dondequiera que trabajes.


Bloquea el ruido o mantente al tanto
Cambia fácilmente de concentrarte al máximo a estar más pendiente de lo que te rodea con un simple gesto para activar la ANC adaptable o el modo de transparencia mejorado.<br><br>Modo de cancelación activa de ruido adaptable<br>La ANC adaptable se ajusta dinámicamente a tu entorno, lo que garantiza el equilibrio perfecto entre cancelación de ruido y comodidad, estés donde estés.<br><br>Modo de transparencia mejorado<br>El modo de transparencia mejorado ofrece un sonido natural y realista, y te permite estar al tanto de lo que sucede a tu alrededor de forma sencilla.
Control al alcance de su mano
Los controles táctiles del dispositivo permiten cambiar fácilmente entre el modo de ANC adaptable y el modo de transparencia mejorado, gestionar las llamadas con un toque y controlar la música y ajustar fácilmente el volumen deslizando el dedo.


Ajuste personalizado para ofrecer comodidad durante todo el día
Disfruta de un ajuste perfecto con cuatro tallas de auriculares distintas (XS, S, M y L), diseñadas para proporcionar comodidad duradera y bloquear eficazmente el ruido externo. Además, gracias a la resistencia al agua y al polvo IP54, obtendrás durabilidad diaria.
Bluetooth 5.3 + multipunto
Conéctate de manera más rápida y segura con Bluetooth 5.3 y vincula tus auriculares con hasta 8 dispositivos, 2 simultáneamente, para una mayor flexibilidad.


Dell Pair
Con Dell Pair, puedes conectarte al instante a portátiles y sobremesas Dell para una experiencia fluida e integrada en tu ecosistema Dell.
Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de nuestra aplicación única e innovadora para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Personaliza tu experiencia de audio<br>Esta aplicación permite a los usuarios ajustar la configuración del dispositivo y personalizar las preferencias de audio mediante modos predefinidos, como voz, refuerzo de graves y refuerzo de agudos. Además, los usuarios pueden crear valores predefinidos de audio personalizados con el ecualizador de audio. También pueden personalizar los controles de los auriculares para llamadas y uso multimedia, así como recibir las últimas actualizaciones de firmware.<br><br>Mayor facilidad de gestión<br>Ahorra tiempo y aumenta la eficiencia de TI con Dell Device Management Console para gestionar tu parque informático de periféricos Dell a escala desde una única consola basada en cloud. Descubre las funciones ampliadas de interfaz de línea de comandos de Dell Display and Peripheral Manager.


Aplicación Dell Audio
Accede cómodamente a los controles de los auriculares directamente desde tu teléfono inteligente, y empieza a disfrutar de una comunicación clara y preferencias personalizadas. Los usuarios pueden personalizar los controles de los auriculares para llamadas y uso multimedia. Además, con la función "Buscar mis auriculares", puedes realizar un seguimiento de la ubicación de los auriculares.
Descripción
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Teclas de funcionamiento | Emparejamiento Bluetooth |
| Relación señal/ruido (SNR) | 66 dB |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Protección auditiva | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Sensibilidad de auricular | 106 dB |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -35 dB |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Batería | |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Capacidad de batería | 66 mAh |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 500 mAh |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Carga rápida | Si |
| Batería | Si |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 16,5 h |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 33 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 8 h |
| Tiempo de conversación (ANC activado) | 5 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 24,6 mm |
| Profundidad | 23,5 mm |
| Altura | 32,2 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 6 g |
| Peso de auricular derecho | 6 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 30,86 x 58 x 63,87 mm |
| Estuche de carga | 50,4 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Adaptador AC incluido | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Otras características | |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 16,5 h |
| Relación señal/ruido (SNR) | 66 dB |