Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Te damos la bienvenida a un audio perfecto
Comunicación sin distracciones. Calidad de sonido de claridad cristalina.
Mejora la claridad en cada llamada
Diseñada para mejorar la claridad de voz y la calidad del sonido, con un audio impecable en todas las llamadas de conferencia.<br><br>Cancelación de ruido basada en IA<br>La cancelación de ruido con IA bidireccional distingue las voces humanas y reduce las distracciones de fondo, lo que garantiza una comunicación fluida en ambas direcciones.<br>Conversaciones impecables<br>La cancelación de eco elimina la retroalimentación acústica y la distorsión del audio, para comunicaciones de voz claras y naturales.<br>Experiencia de audio superior<br>Los controladores de alto rendimiento ofrecen un sonido equilibrado, una voz más clara y una calidad de audio mejorada.


Optimiza el espacio de trabajo
Mantén tu espacio de trabajo ordenado gracias a la integración sin esfuerzo con los monitores Dell mediante sujeción magnética, un proceso de configuración sencillo y la compatibilidad con más de 40 pantallas.
Colaboración optimizada
Esta barra de sonido es compatible con las principales plataformas UC y está certificada para Microsoft Teams y Zoom.


Dell Display and Peripheral Manager
Disfruta de la aplicación única e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.<br><br>Personaliza tu experiencia de audio<br>Esta aplicación permite a los usuarios ajustar la configuración del dispositivo y personalizar las preferencias de audio asignando modos predefinidos, como voz, refuerzo de graves y refuerzo de agudos. Además, los usuarios pueden crear ajustes predefinidos de audio personalizados con el ecualizador de audio, activar o desactivar las notificaciones de sonido y recibir las últimas actualizaciones de firmware.
Descripción
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Potencia estimada RMS | 3,6 W |
| Nivel de presión acústica | 90 dB |
| Barra de sonido del altavoz | |
| Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS | 3,6 W |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluido | No |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Montaje de pared | No |
| Indicadores LED | Si |
| Control de volumen | Botones |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 250 g |
| Ancho | 298 mm |
| Profundidad | 34,5 mm |
| Altura | 40 mm |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otras características | |
| Voltaje | 5 V |
| Rango de frecuencia | 150 - 20000 Hz |
| Botón de silencio | Si |
| Micrófono incorporado | Si |