Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX 2000 Ada Windows 11 Pro Puesto de trabajo Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 30J5004MUK
- EAN: 0199271236369
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2, Intel Core Ultra 7, 265, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Pro
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA RTX 2000 Ada. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 330 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 3,6 kg. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Potencia turbo máxima | 182 W |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 5 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Chipset | Intel W880 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Diseño | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel W880 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Lenovo AI Now |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 330 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 87 mm |
| Profundidad | 223 mm |
| Altura | 202 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Software incluido | Lenovo AI Now |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Otras características | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |