Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 7 265T 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 13A4004FUK
- EAN: 0199272840527
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6, Intel Core Ultra 7, 265T, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Pro
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265T. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 135 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1,18 kg. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265T |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,2 GHz |
| Potencia turbo máxima | 112 W |
| Potencia base del procesador | 35 W |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Conexión de redes | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Controlador LAN | Intel® I219-LM |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Chipset | Intel Q870 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Diseño | |
| Volumen | 1 L |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Nombre del color | Raven black |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC233VB |
| Número de altavoces | 1 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel Q870 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Altavoces incorporados | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Idioma del sistema operativo | Inglés |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 135 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,RoHS |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen | 1 L |
| Ancho | 179 mm |
| Profundidad | 182,9 mm |
| Altura | 36,5 mm |
| Peso | 1,18 kg |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 490 mm |
| Altura del paquete | 128 mm |
| Peso del paquete | 3,2 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 490 mm |
| Altura del paquete | 128 mm |
| Peso del paquete | 3,2 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Pantalla incluida | No |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Otras características | |
| Número de altavoces | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Altavoces incorporados | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |