Jabra BIZ 2400 II Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas Bluetooth Negro, Plata
- Marca: Jabra
- Categoría:
- Número de referencia: 2489-825-209
- EAN: 5706991017731 0706487015642
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 145,38 € | ||
| Amazon | New | 190,00 € | ||
| Amazon | New | 194,33 € | ||
| Amazon | New | 173,83 € | ||
| Amazon | New | 170,88 € | ||
| Amazon | New | 219,00 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Mejor conversación
La función más importante en un auricular para contact center es eliminar el ruido de fondo del entorno para que el cliente oiga su voz con claridad.
El modelo Biz 2400 II tiene un micrófono con cancelación de ruido superior que ayuda a eliminar el ruido de fondo para ofrecer una mejor experiencia de cliente.
Mejor sonido
Si está en un entorno bullicioso, necesita una gran calidad de sonido para oír la voz del cliente. Además, a veces está concentrado en el trabajo y quiere escuchar música con sonido HIFI. Jabra Biz 2400 II destaca en las dos funciones.
La tecnología de voz HD asegura una comprensión clara de lo que dice su interlocutor
Los altavoces reducen el ruido ambiente para que usted pueda centrarse en la llamada
El micrófono con cancelación de ruido para golpes de aire filtra el sonido de la respiración y los chasquidos que suelen perjudicar las conversaciones.
Mejor diseño
Jabra Biz 2400 II está diseñado para sobrevivir en un contact center de alto rendimiento, con lo que necesitará cambiar menos de auriculares, necesitará menos tiempo de inactividad y reducirá el coste total de la propiedad.
El cable reforzado está diseñado para un entorno de contact center y es capaz de resistir a las ruedas de las sillas de oficinas, a objetos afilados y al uso diario.
El brazo articulado puede girar 360° sin riesgo de rotura gracias al sistema FreeSpin™.
Mayor confort
Jabra Biz 2400 II ofrece un diseño cómodo y muy ligero. Los agentes se cansan menos y las llamadas son más productivas.
40 % más ligero que los auriculares de gama alta de la competencia
La diadema ajustable y el brazo articulado del micrófono le permiten encontrar el ajuste ideal
La unidad de control programable permite cambiar el volumen, silenciar las llamadas y realizar otras funciones.
La tecnología PeakStop™ elimina los sonidos y tonos altos repentinos antes de que lleguen a sus oídos: Se filtra cualquier sonido que supere los 118 dB.
Diadema y almohadillas de polipiel muy suaves
Descripción
Jabra Biz 2400 II QD Duo es un auricular dúo con una conexión QD (desconexión rápida) que proporciona una conectividad inmediata a una gran variedad de sistemas de teléfono fijo.
BIZ 2400 II ofrece un sonido espectacular en ambos extremos de la llamada, para que sus clientes disfruten de un servicio excelente. Un 40 % más ligero que los auriculares de la competencia, con una diadema menos ajustada, el Biz 2400 II permite que el agente se centre en la conversación con el cliente, con una comodidad incomparable.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| País de origen | China |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Voz HD | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Micrófono mudo | No |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Carga rápida | No |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 77 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Profundidad del paquete | 68 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Funda de carga | No |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Base de carga | No |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 393 mm |
| Longitud de la caja | 316 mm |
| Alto de la caja principal | 600 mm |
| Peso del envase completo | 12 kg |
| Cantidad por caja | 44 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | No |
| Almohadilla de la banda para la cabeza | Si |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Conector de QD | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | No |
| Ear cushion type | Leatherette size L |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Guía de voz | No |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Contenido del paquete | Headset;Protective bag;Leather-feel ear cushion;User documents;Clorthing clip;Headband cushion |
| Clip | Si |
| Funda protectora | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Control por voz | No |