DELL EC24250 Intel® Core™ i5 i5-1334U 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles PC todo en uno 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Perlado, Blanco
- Marca: DELL
- Categoría:
- Número de referencia: 45PRK
- EAN: 5397184932162
Intel Core i5-1334U (12MB Cache), 16GB DDR5-SDRAM, 512GB SSD, 60.5 cm (23.8") Full HD 1920 x 1080 WVA, Intel Iris Xe Graphics, LAN, WLAN, Bluetooth, Webcam, Windows 11 Pro 64-bit
Offer details
Descripción
.
Procesador
.- .
- Fabricante: Intel .
- Familia: Intel Core i5 .
- Generaci?n: Intel Core i5 de 13? generaci?n .
- Modelo: i51334U .
- N?cleos totales: 10 (2P + 8E) .
- Hilos: 12 .
- Frecuencia turbo PCore: 4.6/GHz .
- Frecuencia turbo ECore: 3.4/GHz .
- Frecuencia turbo general: 4.6/GHz .
- Cach?: 12/MB Smart Cache .
- Potencia base: 15/W .
- Potencia turbo: 55/W .
RAM soportada
.- .
- Memoria interna m?xima: 32/GB .
- Tipo: DDR5SDRAM .
- Ranuras: 2x SODIMM .
- Velocidad: 5200/MT/s .
- Memoria instalada: 16/GB (2x8/GB) .
Almacenamiento
.- .
- Tipo de almacenamiento: SSD .
- Capacidad total: 512/GB .
- Unidades SSD: 1 .
- Interfaz: PCI Express NVMe .
- Formato: M.2 .
- Tarjeta de lectura: S? (SD/SDHC/SDXC) .
Gr?ficos
.- .
- Gr?fica integrada: Intel Iris Xe Graphics .
- Gr?fica dedicada: No .
- Resoluci?n m?xima: 1920x1080 .
Exhibici?n
.- .
- Tama?o: 23.8″ (60.5/cm) .
- Tipo: WVA .
- Resoluci?n: 1920x1080 (Full HD) .
- Brillo: 250/cd/m? .
- Gama de color: 99/% .
- Pantalla t?ctil: No .
- Antirreflejos: S? .
- Relaci?n de aspecto: 16:9 .
- ?ngulo de inclinaci?n: 0-25? .
- Densidad de p?xel: 92/ppi .
Audio
.- .
- Altavoces integrados: S? (2) .
- Potencia RMS: 12/W .
- Micr?fono integrado: S? .
- Chip de sonido: Realtek ALC3289 .
C?mara
.- .
- C?mara integrada: S? .
- Resoluci?n: 5/MP (2880x1800) .
- Privacidad: Popup .
- C?mara IR: S? .
Salidas de v?deo
.- .
- HDMI: 2 (1.4b) .
Puertos USB
.- .
- USBA 3.2 Gen 1: 3 .
- USBA 3.2 Gen 2: 1 .
- USBC 3.2 Gen 2: 1 .
Conectividad
.- .
- WiFi: S? ? WiFi 6E (Intel AX211, 2x2) .
- Bluetooth: S? .
- Ethernet: 1x RJ45 (10/100/1000 Mbps) .
- Combo audio: S? .
- Entrada de CC: S? .
Sistema operativo
.- .
- Instalado: Windows 11 Pro .
- Arquitectura: 64 bits .
- Software incluido: Drivers Windows .
- Software de prueba: McAfee Business Protection (1 a?o), Microsoft 365 (30 d?as) .
Montaje VESA
.- .
- Compatibilidad: revisar .
Dimensiones / Peso
.- .
- Ancho (con soporte): 542.7/mm .
- Alto (con soporte): 414.3/mm .
- Profundidad (con soporte): 228.2/mm .
- Ancho (sin base): 542.7/mm .
- Alto (sin base): 358.5/mm .
- Profundidad (sin base): 41/mm .
- Peso (sin base): 5.04/kg .
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tipo HD | Full HD |
| Gama de colores | 99% |
| Ángulo de inclinación | 0 - 25° |
| Tipo de pantalla | WVA |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Tecnología de pantalla bisel | Narrow Border |
| Densidad del pixel | 92 ppp |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Procesador | |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador | i5-1334U |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5200 MT/s |
| Disco duro | |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Resolución máxima de la tarjeta gráfica integrada | 1920 x 1080 Pixeles |
| Audio | |
| Chip de sonido | Realtek ALC3289 |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 12 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Resolución de cámara | 2880 x 1800 Pixeles |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Pop-up |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Detalles técnicos | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Color del producto | Perlado, Blanco |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 287 |
| Diseño | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Color del producto | Perlado, Blanco |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Software incluido | System Driver for Windows |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 90 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Resolución de cámara | 2880 x 1800 Pixeles |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Pop-up |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Ergonomía | |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Otras características | |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Fabricante de procesador | Intel |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Tecnología de pantalla bisel | Narrow Border |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 287 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 82 |
| Versión de PAIA | PAIA 1.4.7, 2025 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 94,71 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 159,572 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 32,718 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 0 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho (sin base) | 542,7 mm |
| Altura (sin base) | 358,5 mm |
| Peso (sin base) | 5,04 kg |
| Profundidad (sin base) | 41 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 542,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 228,2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 414,3 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Contenido del embalaje | |
| Software incluido | System Driver for Windows |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Modelo de dispositivo de entrada | Dell Pro Wireless Keyboard and Mouse - KM5221W - Spanish (QWERTY) - White |