Lenovo Chromebook Duet 11M889 MediaTek Kompanio 838 27,8 cm (10.9") Pantalla táctil WUXGA 8 GB LPDDR4x-SDRAM 128 GB eMMC Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Español Gris
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 83HH001ESP
- EAN: 0198155850011
Offer details
Productos relacionados
- Cargador de dispositivos móviles
- Adaptadores de cable de vídeo
- Tarjetas de red
- Extensiones de la garantía
- Bases para portátiles y replicadores de puertos
- Auriculares y Cascos
- Adaptadores e inversores de corriente
- Ratones
- Cables USB
- Maletines para portátiles
- Pantallas para PC
- Teclados
- Mochilas
- Lápiz digital
Motivos para comprar

Diseño elegante con funcionalidad versátil
Encerrado en un elegante chasis de metal completo con vidrio de Corning, el Lenovo Chromebook Duet 11" es tan elegante como funcional. La suave funda de poliuretano y el cuidadoso diseño de soporte permiten transiciones sin esfuerzo entre los modos portátil y retrato, perfecto para trabajar, jugar o cualquier otra cosa entre medias.
Aumenta la productividad con MediaTek
Haz más cosas y espera menos tiempo con el eficiente procesador MediaTek Kompanio 838, NPU y amplia memoria. El arranque rápido te permite entrar en menos de 10 segundos, y el procesamiento de IA en el dispositivo aumenta tu productividad al siguiente nivel, lo que ofrece experiencias multimedia interactivas con una eficiencia sin igual.


Entretenimiento inmersivo y herramientas creativas
La pantalla 2K de 27,81 cm (10,95") tiene biseles estrechos para disfrutar de una visualización máxima mientras no paras de ver vídeos en YouTube o tienes una sesión improvisada de música con una claridad increíble a través de SmartAMP con Waves Audio. Captura, organiza y expresa ideas fácilmente en Goodnotes con Lenovo USI Pen 2, que bosqueja y escribe como un bolígrafo real.
Lo último en portabilidad y durabilidad
Con un peso inicial de solo 0,51 kg y un grosor de solo 7,6 mm, el Lenovo Chromebook Duet 11" está diseñado para su uso sobre la marcha. Con un chasis resistente a derrames y la certificación MIL-810H de grado militar, puede soportar las aventuras de la vida. Además, puedes leer todo el día en interiores y al aire libre gracias a una batería que dura todo el día y una pantalla brillante de 400 nits.<br><br><br><br><br><br>*La duración de la batería puede variar en función del uso y otras condiciones.


Cámaras web de alta calidad para cada ocasión
Mantente conectado y captura cada momento con la cámara frontal de 5 Mpx con un obturador físico para mayor privacidad y la cámara trasera de 8 Mpx para imágenes vibrantes. El procesamiento de imágenes avanzado de MediaTek garantiza colores reales y un rendimiento superior con poca luz.
Puertos duales USB-C para la máxima conectividad
Disfruta de una funcionalidad ilimitada con puertos duales USB-C que admiten una carga rápida, transferencia de datos y salida de vídeo. Conéctate con facilidad a una pantalla externa 4K impulsada por una solución avanzada de IA en el dispositivo y sigue siendo productivo con un puerto para auriculares y micrófono que te mantendrá involucrado y comunicado durante todo el día.

Descripción
- Procesador avanzado MediaTek Kompanio 838 con NPU habilitada para IA
- Ligero y portátil a partir de solo 0,51 kg
- Soporte versátil para los modos portátil y retrato
- Impresionante pantalla 27,81 cm (10,95") 2K con audio SmartAMP
Especificaciones
| Diseño | |
|---|---|
| Nombre del color | Luna Grey |
| Tipo de producto | Chromebook |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Convertible (extraíble) |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Exhibición | |
| Tipo HD | WUXGA |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Diagonal de la pantalla | 27,8 cm (10.9") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Procesador | |
| Frecuencia del procesador | 2,6 GHz |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Kompanio 838 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Chipset | MediaTek SoC |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3733 MHz |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Medios de almacenaje | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de almacenaje | 128 GB |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Memoria flash | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | ARM Mali |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Arm Mali-G57 MC3 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | ARM |
| Audio | |
| número de micrófonos | 2 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia de altavoz | 1 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| WWAN | Sin instalar |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Desempeño | |
| Chipset | MediaTek SoC |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado numérico | No |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Idioma del teclado | Español |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | ChromeOS |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Convertible (extraíble) |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Contenidos de caja | Folio Stand + Folio Keyboard |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 29 Wh |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 30 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,1 kg |
| Ancho | 255,4 mm |
| Profundidad | 166,9 mm |
| Altura | 7,6 mm |
| Empaquetado | |
| Pluma stylus | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Pluma stylus | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Otras características | |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |