Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 104,00 € | ||
| Amazon | New | 142,15 € |
Motivos para comprar
Sonido alta definición con reducción de ruido
Una tecnología Noise Blackout™ avanzada permite realizar llamadas claras y sin ruidos. Los micrófonos duales reducen el ruido de fondo y permiten oír mejor. La voz de alta definición* ofrece una mejor calidad de sonido desde ambos extremos de la comunicación
Más confort con un diseño reducido
Stealth ofrece un confort superior con un diseño compacto. El peso del auricular está perfectamente equilibrado, y es tan discreto y cómodo que apenas notará que lo lleva.
Botón de control de voz dedicado
Deje el teléfono del bolsillo. Active Siri y Google Now con un botón dedicado situado en el auricular.
Siempre conectado con el dongle bluetooth tamaño nano
Con un dongle compatible con UC, puede transferir llamadas de su softphone a su smartphone con Jabra Stealth UC.
Optimizado para Microsoft® Lync™, totalmente compatible con UC
El ajuste personalizado asegura un confort óptimo
El auricular más pequeño de Jabra, de 7,9 gramos (0,28 oz) ofrece un confort intraauricular superior que permite usarlo todo el día. Es tan ligero y discreto que prácticamente no notará que lo lleva. Incluye 6 EarGels y 2 ganchos para la oreja, para que pueda elegir el ajuste perfecto para su oreja. La innovación del diseño radica en la batería MicroPOWER, colocada en el auricular, no en el brazo articulado. Asegura un equilibrio y confort óptimos.
GANCHOS PARA LA OREJA Y EARGELS ADICIONALES PARA UN AJUSTE PERFECTO
Incluye un juego de eargels y ganchos para las orejas que le permiten obtener un ajuste ideal. Pruebe distintas combinaciones hasta encontrar el más cómodo.
Un auricular para todos sus teléfonos
Ofrece conectividad con distintos teléfonos y compatibilidad con UC integral, para que pueda conectarse a todos sus teléfonos con un solo auricular. Transfiera llamadas desde su softphone VoIP a su móvil y continúe con su llamada mientras sale por la puerta. Optimizado para Microsoft Lync.
Sonido Premium
Disfrute de calidad y nitidez absolutas allí donde esté, incluso en entornos ruidosos y con mucho viento. Un micrófono dual y una tecnología DSP filtran el ruido de fondo no deseado, para que los dos interlocutores reciban la mejor calidad de sonido posible.
UNA SINCRONIZACIÓN SENCILLA CON NFC
¿Tiene un teléfono con NFC? Sincronícelo con Jabra Stealth juntándolos un momento. Rápido y sencillo.
ESCUCHE PODCASTS EN STREAMING E INDICACIONES DEL GPS
Escuche música en streaming, podcasts o indicaciones de GPS de forma inalámbrica desde su teléfono.
Rendimiento sin concesiones
El intuitivo "Power Nap" apaga el auricular cuando no se usa para darte más tiempo de conversación. 10 días de tiempo de espera y 6 horas de conversación con compatibilidad con UC y múltiples teléfonos.
Descripción
El complemento ideal para las llamadas móviles y de UC. Conozca la experiencia de un sonido increíble y una conexión permanente, tanto en casa como en el trabajo o en los desplazamientos. Funciona con cualquier móvil o PC con Bluetooth con el dongle USB
Auricular mono Bluetooth cómodo, con hasta 6 horas de conversación. Conéctelo fácilmente a smartphones habilitados para NFC con solo hacer que los dos dispositivos se toquen. Active Siri o Google Now directamente desde el auricular. Disfrute de llamadas nítidas con sonido de alta definición.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| País de origen | China |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Estilo de uso | gancho de oreja, Dentro de oído |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Digital |
| Certificación | CE, FCC, IC, GOST, RoHS, REACH |
| Virtual Surround | No |
| Teclas de funcionamiento | Tecla múltiple |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Bluetooth |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oído |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Reproducción de música | No |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | Si |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, SBC |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oído |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Frecuencia de micrófono | 300 - 3400 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | 14 dB |
| Micrófono mudo | Si |
| Base de transmisión y carga | |
| Pantalla táctil de estación base | No |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Tiempo de conversación | 6 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Tiempo de reposo | 240 h |
| Carga rápida | No |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 15,3 mm |
| Profundidad | 64,9 mm |
| Altura | 24,9 mm |
| Peso | 7,9 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 141 mm |
| Profundidad del paquete | 93 mm |
| Altura del paquete | 43 mm |
| Peso del paquete | 140 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Cargador | Si |
| Cantidad | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Cables incluidos | USB |
| Funda de carga | No |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Base de carga | No |
| Cargador de coche | Si |
| Material de las almohadillas | Silicona |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 382 mm |
| Longitud de la caja | 148 mm |
| Alto de la caja principal | 272 mm |
| Peso del envase completo | 4,1 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| Gancho de oreja extraíble | Si |
| conectividad multipunto | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Características del proveedor | |
| Material | ABS, Policarbonato (PC), Silicona |
| Tiempo de carga | 120 min |
| Género recomendado | Niño/niña |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Material | ABS, Policarbonato (PC), Silicona |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cartucho para el micrófono | 4 mm |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Ear cushion type | Ear gels size L;Ear gels size M |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Guía de voz | Si |
| Virtual Surround | No |
| Tiempo de carga | 120 min |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Contenido del paquete | Headset;Car charger;EarGels;Ear hook;Protective bag;USB dongle;User documents;USB cable |
| Funda protectora | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ajuste automático de volumen | Si |
| Control por voz | Si |