HPE Aruba Networking 9240 (RW) 4xSFP28 1 Expansion Slot Campus Gateway
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: R7H97A
- EAN: 0190017519739
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Rendimiento de clase empresarial
Las puertas de enlace para campus HPE Aruba Networking serie 9200 son equipos Wi-Fi modernos que escalan hasta admitir 2048 puntos de acceso y 32 000 dispositivos.
Proporciona fiabilidad 24x7, actualizaciones en vivo y conectividad siempre en funcionamiento.
Zero Touch Provisioning para reducir la necesidad de soporte de TI local.
Ideal para medianas y grandes empresas con roaming ininterrumpido a través de entornos de campus.
Protección de la inversión
Las puertas de enlace para campus HPE Aruba Networking serie 9200 eliminan la necesidad de sobreaprovisionar o de realizar renovaciones frecuentes de hardware al permitir a las empresas trabajar con precios definidos por franjas para desbloquear niveles de mayor capacidad.
Admite diversos casos de uso, incluidos controladores Wi-Fi y concentradores VPN para trabajo remoto.
Disponible con HPE GreenLake como servicio.
Sólida aplicación de la seguridad
Las puertas de enlace para campus HPE Aruba Networking serie 9200 brindan una aplicación homogénea de políticas mediante segmentación dinámica.
Pueden definirse reglas granulares para cualquier usuario, aplicación o dispositivo, incluido el IoT.
Gestión optimizada con políticas unificadas a través de las redes con cable e inalámbricas.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Aplicación homogénea de política de seguridad mediante segmentación dinámica para cualquier usuario o dispositivo, incluido IoT.
Compatibilidad con actualizaciones en vivo para brindar continuidad del negocio en entornos de tareas cruciales.
Dispositivo de alta escalabilidad para rendimiento Wi-Fi en el extremo.
Protección de la inversión con licencias complementarias para desbloquear más capacidad en el futuro y responder a las demandas crecientes, sin necesidad de sustituir el dispositivo.
Especificaciones
| Diseño | |
|---|---|
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 4xSFP28 (SFP/SFP+/SFP28) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Puerto de consola | USB |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 4 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Disipación del calor | 648 BTU/h |
| Consumo de energía (max) | 190 W |
| Consumo de energía (espera) | 115 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 8,2 kg |
| Profundidad | 442 mm |
| Ancho | 44 mm |
| Altura | 396 mm |
| Detalles técnicos | |
| Peso (imperial) | 8,2 kg (18.1 libras) |