HP ProDesk 600 G6 Intel® Core™ i7 i7-10700 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Negro
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 4M968EA#ABE
- EAN: 0196548081783
Offer details
Productos relacionados
- Adaptadores de cable de vídeo
- Discos duros internos
- Tarjetas y adaptadores de interfaz
- Unidades internas de estado sólido
- Tarjetas de red
- Cables displayport
- Cable antirrobo
- Altavoces portátiles y de fiesta
- Teclados
- Módulos de memoria
- Adaptadores gráficos USB
- Ratones
- Pantallas para PC
- Tarjetas gráficas
- Auriculares y Cascos
- Extensiones de la garantía
- Monitores POS
- Micrófonos
- Descansa muñecas
- Alfombrillas para ratón
Motivos para comprar
Sólidas opciones
Consigue alto rendimiento y capacidad de ampliación con un procesador Intel® Core™ de 10.ª generación[2] y una tarjeta gráfica y tarjeta de memoria potentes.
Expansión que amplía su inversión
Todo el valor de la inversión procede de la expansión, que amplía la vida del ordenador. El HP ProDesk 600 SFF cuenta con dos bahías y dos ranuras.
Seguridad integrada
HP Sure Sense utiliza un sistema de protección avanzado reforzado con IA de aprendizaje profundo para defenderte de amenazas nunca antes vistas. El dispositivo de bloqueo con cables integrado previene el robo de tu ratón o teclado con cable.
Windows 11
Trabaje en cualquier parte sin que ello afecte al rendimiento o seguridad con Windows 11 Pro y la tecnología de colaboración y conectividad de HP.
HP Sure Sense
El malware evoluciona de forma rápida y los antivirus tradicionales no siempre reconocen los nuevos ataques. Protege tu ordenador de ataques nunca antes vistos con HP Sure Sense, que utiliza la IA de aprendizaje profundo para proporcionar una protección excepcional frente a malware avanzado.
Rapidez en el rendimiento, la conectividad y la capacidad de respuesta
La combinación excepcional de rendimiento receptivo, conectividad y velocidad con el procesador Intel® Core™ de 10.ª generación para ejecutar, crear y conectar con rapidez y confianza. [1]
Trabaje sin interrupciones
Mantén una elevada productividad y reduce el tiempo de inactividad gracias a las características plenamente integradas y automatizadas del ecosistema de firmware HP BIOSphere Gen6. Tus ordenadores estarán más protegidos gracias a las actualizaciones automáticas y análisis de seguridad. [3]
Navegue sin miedo
Proteja su ordenador de páginas web y lea solo archivos adjuntos de Microsoft Office y PDF con malware, ransomware o virus incorporados con la seguridad ejecutada en el hardware de HP Sure Click. [4]
Un partner a largo plazo
Este ordenador preparado para el trabajo cuenta con una estabilidad de la plataforma de 18 meses, ofrece una larga vida útil y se ha sometido a la prueba MIL-STD 810G[7], además de haber superado 120 000 horas del Proceso de prueba total de HP.[8]
Descripción
Tu trabajo cambia con el paso de los años, y tu ordenador debe poder adaptarse a esos cambios de forma asequible, y ocupar el menor espacio posible. El factor de forma reducido del equipo HP ProDesk 600 incorpora la potencia y la seguridad que necesitas en un ordenador ya preparado para empezar a trabajar, eficiente y fácil de gestionar.
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 10ma Generación |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Frecuencia del procesador | 2,9 GHz |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-10700 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Memoria | |
| No ECC | Si |
| ECC | No |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 2933 MHz |
| Número de ranuras disponibles para expansión | 1 |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express, NVMe |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Intel® 64 | Si |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Colocación soportada | Horizontal |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Chipset | Intel Q470 |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo halógeno |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196548081783 |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Colocación soportada | Horizontal |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| País de origen | China |
| Desempeño | |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Chip de sonido | Realtek ALC3867 |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido, Usuario |
| Tipo de producto | PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel Q470 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | Software HP Noise Cancellation; HP Support Assistant; Comprar Office (se vende por separado); HP JumpStarts; Herramientas de soporte para ordenadores de sobremesa HP |
| Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles | No |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | Si |
| Tecnología Intel® Clear Video | Si |
| Execute Disable Bit | Si |
| Estados de inactividad | Si |
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Características especiales | |
| HP JumpStart | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | Contraseña de encendido (vía BIOS); Inhabilitación de puerto SATA (vía BIOS); Contraseña de configuración (vía BIOS); Admite candados para chasis y dispositivos de bloqueo con cables; Habilitación/inhabilitación de USB (vía BIOS); Habilitación/inhabilitación de serie (vía BIOS); HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; HP DriveLock y Automatic DriveLock; El chip de seguridad integrado Trusted Platform Module TPM 2.0 se suministra con Windows 10. (Certificación Common Criteria EAL4+); HP Sure Recover Gen3; HP Sure Run Gen3; HP Sure Start Gen6; HP BIOsphere Gen6; HP Client Security Manager Gen6 |
| HP Management tools | HP BIOS Config Utility (descarga); Catálogo HP Client (descarga); Paquetes de controladores HP (descarga); HP System Software Manager (descarga); HP Cloud Recovery; HP Management Integration Kit para Microsoft System Center Configuration Management Gen 4; HP Image Assistant Gen 5 |
| HP Software provided | HP Noise Cancellation Software; HP Support Assistant; HP Desktop Support Utilities |
| Segmento HP | Negocios |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196548081783 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo halógeno |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 303 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Ancho del paquete | 394 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 6,97 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 394 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 6,97 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Pantalla incluida | No |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Características | |
| País de origen | China |
| Otras características | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de ranuras disponibles para expansión | 1 |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |