Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 95,44 € | ||
| Amazon | New | 91,80 € | ||
| Amazon | New | 95,44 € | ||
| Amazon | New | 91,80 € |
Productos relacionados
Descripción
El teléfono Topcom TS-5611 se suministra con botones extragrandes que facilitan el uso. Las teclas con fotos hacen que llamar sea más fácil, ya que al pulsar una imagen el número correspondiente se marca automáticamente. Además, el teléfono cuenta con un timbre muy alto.
Claro
El teléfono Topcom es ideal para las personas con problemas de visión o auditivos. El teléfono se suministra con botones extragrandes, teclas con fotos y una pantalla grande gracias a los que marcar el número correcto es fácil. El teléfono también cuenta con un timbre muy alto de 85 dB. Es compatible con un audífono y con un LED que se ilumina cuando entra una llamada.
Números programados
El teléfono TS-5611 tiene varias configuraciones para que usarlo sea más sencillo. Puede establecer cuatro números para que se marquen con una pulsación del botón. También dispone de diez teclas de memoria directas con una foto para llamar a alguien según su foto. Además, el teléfono se suministra con una guía telefónica en la que puede guardar 50 nombres y números.
Configuraciones
El teléfono Topcom tiene algunas configuraciones que hacen que sea más fácil de usar. Cuenta con una función manos libres que le permite llamar sin utilizar las manos. El teléfono vibra cuando recibe una llamada entrante. Por otro lado, el reloj del auricular le muestra la hora actual en el teléfono. Cuando el auricular no está colocado sobre el terminal, el tiempo en espera de la batería es de 100 horas. Para cargarlo solo tiene que colocarlo de nuevo en el terminal.
Topcom le ofrece 24 meses de garantía en todos los productos.
Contenido de la caja
Teléfono Topcom con botones grandes, terminal con teclas con fotos, manual
Características:
El auricular ergonómico del teléfono inalámbrico es muy fácil de utilizar gracias a las teclas con fotosAdecuado para personas con problemas de visión gracias a las teclas con fotos, a las teclas de memoria directas y a la pantalla grandeAdecuado para personas con dificultades auditivas gracias al timbre superalto, a la vibración y al LED que se ilumina cuando entra una llamadaCompatible con un audífono y con llamadas manos libres con el auricular4 teclas de memoria directas en el auricular, 10 teclas con fotos y una guía telefónica para 50 nombres y números
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de auricular | Terminal inalámbrico |
| Tipo | Teléfono DECT |
| Contestador automático | No |
| Rango máximo en interiores | 50 m |
| Rango máximo en exteriores | 300 m |
| Número de melodías | 10 |
| Compatible con GAP: | Si |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Botones grandes | Si |
| Características del teléfono | |
| Altavoz | Si |
| Capacidad de lista de direcciones | 50 entradas |
| Marcación | Tono/Pulso |
| Alerta vibratoria | Si |
| Gestión de llamadas | |
| Identificador de llamadas | No |
| Características de administración | |
| Tecla de navegación | Si |
| Reloj con calendario | Si |
| Indicación | |
| Indicadores LED | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Color de luz de fondo | Naranja |
| Puertos e Interfaces | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Conexión inalámbrica | Si |
| Control de energía | |
| Tiempo de conversación | 10 h |
| Tiempo de reposo | 100 h |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 446 g |
| Profundidad del paquete | 232 mm |
| Peso del paquete | 835 g |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 84 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Número de teléfonos móviles incluidos | 1 |
| Manual de usuario | Si |
| Estación base | Si |