HPE Networking Instant On Access Point Bundle with PSU Dual Radio 2x2 Wi-Fi 6 (EU) AP22D
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: S0J33A
- EAN: 0190017695709
Offer details
Motivos para comprar
Certificación Wi-Fi 6 802.11ax
Los puntos de acceso HPE Networking Instant On AP22D cuentan con acceso múltiple de división de frecuencia ortogonal (OFDMA) que permite a los puntos de acceso gestionar varios clientes con Wi-Fi 6 en cada canal de manera simultánea y mejorar la eficiencia al aumentar la capacidad general, y reduciendo la latencia.
Target Wake Time (TWT): ideal para dispositivos de IoT que se comunican de manera esporádica. TWT establece un programa cuando los clientes necesitan comunicarse con un punto de acceso. Esto reduce el consumo energético y puede prolongar la batería de los clientes.
Múltiples usuarios, múltiples entradas, múltiples salidas (MU-MIMO): permite al punto de acceso servir de manera simultánea múltiples clientes (Wi-Fi 5 y Wi-Fi 6).
Puerto Ethernet de enlace ascendente de 2,5 Gigabit
Los puntos de acceso HPE Networking Instant On AP22D ofrecen un incrementado ancho de banda para permitir más tráfico a través de Wi-Fi 6 o mediante los puertos Ethernet de enlaces descendentes.
Utiliza la infraestructura existente de cables como Cat5 o Cat6(a) y evita el coste adicional de tener que instalar un nuevo cableado en tu instalación.
Prepara tu entorno para el futuro con la capacidad añadida de ancho de banda para gestionar el creciente mundo de las aplicaciones basadas en la nube.
4 puertos Ethernet de enlace descendente de 1 Gigabit
Conecta hasta cuatro dispositivos RJ-45 de cobre a los puntos de acceso HPE Networking Instant On AP22D sin la necesidad de gestionar un conmutador adicional.
Los puertos de enlace descendente pueden alimentar dos dispositivos de 15 W PoE (802.3af) sin la intervención de un voluminoso inyector POE.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Punto de acceso inalámbrico con certificación Wi-Fi 6, con enlace ascendente de 2,5 GbE
El puerto de enlace ascendente de 2,5 GbE ofrece más del doble de ancho de banda que los puertos de 1 GbE sin la necesidad de tener que instalar nuevos cables Cat5/6(a).
Cuatro puertos de enlace descendente 1 GbE que proporcionan hasta 2 x 15 W PoE (802.3af).
Rendimiento inalámbrico agregado de hasta 1,7 Gbps.
Especificaciones
| Transmisión de datos | |
|---|---|
| Rango máximo de transferencia de datos | 1774 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Desempeño | |
| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1774 Mbit/s |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax |
| Certificación | Wi-Fi Alliance certified (WFA) 802.11ax with (Wi-Fi 6), WPA2, WPA3 |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| MIMO | Si |
| Conexión | |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 1x 2.5 GbE Base-T PoE Class 4/6 uplink 2x 1 GbE Base-T PoE Class 3 downlink 2x 1 GbE Base-T downlink DC power connector LED status indicators Reset/LED control button Kensington security slot |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Características | |
| 6 GHz | No |
| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1774 Mbit/s |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| MIMO | Si |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA3 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 51 W |
| Consumo energético | 50 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Rango de voltaje DC | 48 V |
| Diseño | |
| Ubicación | Escritorio, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Certificación | Wi-Fi Alliance certified (WFA) 802.11ax with (Wi-Fi 6), WPA2, WPA3 |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Tipo de dirección de la antena | Semidireccional |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Detalles técnicos | |
| Montaje | Gang wall box-mount kit or Desk-mount kit |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | Wi-Fi Alliance certified (WFA) 802.11ax with (Wi-Fi 6), WPA2, WPA3 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 86 mm |
| Profundidad | 47 mm |
| Peso | 360 g |
| Altura | 150 mm |
| Otras características | |
| Montaje | Gang wall box-mount kit or Desk-mount kit |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 1x 2.5 GbE Base-T PoE Class 4/6 uplink 2x 1 GbE Base-T PoE Class 3 downlink 2x 1 GbE Base-T downlink DC power connector LED status indicators Reset/LED control button Kensington security slot |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |