Cisco Meraki MX65 cortafuegos (hardware) 0,25 Gbit/s
- Marca: Cisco
- Categoría:
- Número de referencia: MX65-HW
- EAN: 0714953349542 0810979012511
12 × GbE (2 PoE+), USB 3G/4G, 250 Mbps, 50 clients, 25 VPN sessions
Offer details
Descripción
Dispositivos de Seguridad Administrados Mediante la Nube
Control de seguridad, redes y aplicación administrada centralmente
Un conjunto completo conjunto de servicios de red, eliminando la necesidad de múltiples dispositivos.
- Complete networking, security and application control: including a next-generation firewall, content filtering, web search filtering, auto VPN, intrusion detection, web caching, and link bonding with failover.
- Elimine seis aparatos complejos con una sola plataforma la cual es fácil de administrar,
- Aumente el rendimiento de la WAN y reduzca los costos de ancho de banda
- Seis modelos a escala de pequeñas ramas hasta de los campusSeis modelos a escala, empezando con modelos para oficinas pequeñas llegando hasta redes con miles de clientes asociados
Control de seguridad, redes y aplicación administrada centralmente
Un conjunto completo conjunto de servicios de red, eliminando la necesidad de múltiples dispositivos.
- Complete networking, security and application control: including a next-generation firewall, content filtering, web search filtering, auto VPN, intrusion detection, web caching, and link bonding with failover.
- Elimine seis aparatos complejos con una sola plataforma la cual es fácil de administrar,
- Aumente el rendimiento de la WAN y reduzca los costos de ancho de banda
- Seis modelos a escala de pequeñas ramas hasta de los campusSeis modelos a escala, empezando con modelos para oficinas pequeñas llegando hasta redes con miles de clientes asociados
Especificaciones
| Transmisión de datos | |
|---|---|
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Rendimiento del cortafuegos | 0,25 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN | 0,1 Gbit/s |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Salida de firewall | 250 Mbit/s |
| Rendimiento VPN | 100 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Ganancia de la antena (max) | 3,5 dBi |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Certificación | FCC CB CISPR |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3at |
| Número de conexiones VPN | 25 |
| Número de usuarios | 50 usuario(s) |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK |
| Características de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 12 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 90 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC CB CISPR |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 256 x 132 x 25 mm |
| Peso | 1,53 kg |
| Antena | |
| Ganancia de la antena (max) | 3,5 dBi |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Otras características | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Salida de firewall | 250 Mbit/s |
| Rendimiento VPN | 100 Mbit/s |