Cisco Meraki MX80 cortafuegos (hardware) 1U 0,25 Gbit/s
- Marca: Cisco
- Categoría:
- Número de referencia: MX80-HW
- EAN: 8109790111704
Cisco Meraki MX80, 0,25 Gbit/s, 100 usuario(s), 802.1x RADIUS, WEP, WPA, WPA2-PSK, IPsec, Alámbrico, Unidad de disco duro
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Cisco Meraki MX80. Rendimiento del cortafuegos: 0,25 Gbit/s. Número de usuarios: 100 usuario(s). Algoritmos de seguridad soportados: 802.1x RADIUS, WEP, WPA, WPA2-PSK, Soporte VPN: IPsec. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad del HDD: 1 TB, Capacidad total de almacenaje: 1 TB
Especificaciones
| Transmisión de datos | |
|---|---|
| Rendimiento del cortafuegos | 0,25 Gbit/s |
| Salida de firewall | 250 Mbit/s |
| Conexión | |
| Número de conexiones VPN | 50 |
| Número de usuarios | 100 usuario(s) |
| DHCP, servidor | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, WEP, WPA, WPA2-PSK |
| Soporte VPN | IPsec |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Medios de almacenaje | |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100-230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 32 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 483 x 254 x 44 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Detalles técnicos | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Disco duro | |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Otras características | |
| Salida de firewall | 250 Mbit/s |