Cisco Meraki MX84 cortafuegos (hardware) 1U 0,5 Gbit/s
- Marca: Cisco
- Categoría:
- Número de referencia: MX84-HW
- EAN: 0688474349827 0810979012191
MX84, 10 x GbE, 2 x GbE (SFP), 1U, 1 TB, 1 × USB 2.0, 3G / 4G, 500 Mbps, 19.0” x 10.0 “ x 1.75”, 9 lb
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Dispositivos de Seguridad Administrados Mediante la Nube
Control de seguridad, redes y aplicación administrada centralmente
Un conjunto completo conjunto de servicios de red, eliminando la necesidad de múltiples dispositivos.
- Complete networking, security and application control: including a next-generation firewall, content filtering, web search filtering, auto VPN, intrusion detection, web caching, and link bonding with failover.
- Elimine seis aparatos complejos con una sola plataforma la cual es fácil de administrar,
- Aumente el rendimiento de la WAN y reduzca los costos de ancho de banda
- Seis modelos a escala de pequeñas ramas hasta de los campusSeis modelos a escala, empezando con modelos para oficinas pequeñas llegando hasta redes con miles de clientes asociados
Control de seguridad, redes y aplicación administrada centralmente
Un conjunto completo conjunto de servicios de red, eliminando la necesidad de múltiples dispositivos.
- Complete networking, security and application control: including a next-generation firewall, content filtering, web search filtering, auto VPN, intrusion detection, web caching, and link bonding with failover.
- Elimine seis aparatos complejos con una sola plataforma la cual es fácil de administrar,
- Aumente el rendimiento de la WAN y reduzca los costos de ancho de banda
- Seis modelos a escala de pequeñas ramas hasta de los campusSeis modelos a escala, empezando con modelos para oficinas pequeñas llegando hasta redes con miles de clientes asociados
Especificaciones
| Transmisión de datos | |
|---|---|
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Rendimiento del cortafuegos | 0,5 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN | 0,25 Gbit/s |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Salida de firewall | 500 Mbit/s |
| Rendimiento VPN | 250 Mbit/s |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Número de conexiones VPN | 100 |
| VPN, cantidad de túneles | 100 |
| Número de usuarios | 200 usuario(s) |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Medios de almacenaje | |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100-220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación | 100 W |
| Consumo de energía (max) | 32 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 483 x 254 x 44 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Detalles técnicos | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Disco duro | |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Otras características | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Salida de firewall | 500 Mbit/s |
| Rendimiento VPN | 250 Mbit/s |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |