SanDisk Ultra II 2.5" 960 GB Serial ATA III
- Marca: Sandisk
- Categoría:
- Número de referencia: SDSSDHII-960G-G25
- EAN: 0619659112196 0723856121230 69 ...6121230 6953040953819 6953040956063 4053162673281 5057103072217 5902805401189 6196591121966 5425656971927 7869744215698 4056572669806 0638865709259 4923113123564mayor
SanDisk Ultra II, 960 GB, 2.5", 550 MB/s, 6 Gbit/s
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
960GB Ultra II |
SDSSDHII-960G-G25 | |||
| Infowork |
DISCO DURO SOLIDO SSD SANDISK 960GB ULTRA II 2.5" |
0000042239 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 262,90 € | ||
| Amazon | New | 315,39 € | ||
| Amazon | New | 262,90 € | ||
| Amazon | New | 315,39 € |
Productos relacionados
Descripción
SanDisk Ultra II. SDD, capacidad: 960 GB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 550 MB/s, Velocidad de escritura: 500 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Transmisión de datos | |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| Desempeño | |
| Componente para | PC |
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Componente para | PC |
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Color del producto | Negro |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 100,5 mm |
| Altura | 7 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| Otras características | |
| Color del producto | Negro |