Lexmark X950de Laser A3 1200 x 1200 DPI
- Marca: Lexmark
- Categoría:
- Número de referencia: 22Z0064
- EAN: 0734646287081 4053162310353
Lexmark X950de, Laser, Impresión a color, 1200 x 1200 DPI, Copia a color, A3, Impresión directa
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 1.392,00 € |
Productos relacionados
Descripción
Lexmark X950de. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 40 ppm. Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 1200 x 1200 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3. Impresión directa
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Certificación | Energy Star, CAN/CSA-C22.2 60950-1-07, ICES-003 A, BSMI A, CNS 13438 and 14336, VCCI A, FCC A, UL 60950-1, EN/IEC 60320-1, NOM-019-SCFI-1998, CB IEC 60950-1, EN 60950-1, EN/IEC 61000-3, EN 55022 A, EN 55024, GS (TÜV), SAT, SABS, ZIK, KPSIM, Bel GISS, GOST-R 'Cpt' Mark, N Mark, IRAM, CS, TÜV Rh, ACMA A-tick mark A, AS/NZS 60950-1, CCC A, GB4943, CISPIR 22 A, MIC Mark, EK-K60950, PSB-SS 337 |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Tipo de control | Tocar |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Impresión dúplex | Si |
| Escaneado dúplex | Si |
| Copia a doble cara | Si |
| Remitente digital | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200000 páginas por mes |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Lenguajes de descripción de páginas | Microsoft XPS, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.6, PostScript 3, PPDS, xHTML |
| Desempeño | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Remitente digital | Si |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200000 páginas por mes |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Copiando | Copia a color |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión | Impresión a color |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria interna máxima | 2048 MB |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Compatible con Mac | Si |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión a doble cara) | 54 dB |
| Nivel de presión acústica (copia) | 55 dB |
| Nivel de presión acústica (escaneo) | 55 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 24 dB |
| Calidad de impresión | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Remitente digital | Si |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Funciones todo-en-uno | Copiar, Emisor digital, Fax, Imprimir, Escanear |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200000 páginas por mes |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada máxima | 5140 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Exhibición | |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 25,9 cm (10.2") |
| Pantalla incorporada | Si |
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 40 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 45 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 40 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5,5 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 7,7 s |
| Impresión | Impresión a color |
| Color de la resolución de impresión | 2400 x 600 DPI |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiado | |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 45 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 40 cpm |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 7,1 s |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 10,4 s |
| Copiando | Copia a color |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Copia a doble cara | Si |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Área máxima de escaneo | 297 x 432 mm |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Escaneado dúplex | Si |
| Fax | |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria interna máxima | 2048 MB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Procesador | |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 520 hojas |
| Capacidad de salida total | 520 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 5140 hojas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Bandeja multifunción | Si |
| Número máximo de bandejas de entrada | 6 |
| Tecnología de la impresión | |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión | 297 x 420 mm |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta, Oficio, Declaración |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B4, B5 |
| Tamaño de sobres | 7 3/4, 10, C5, DL |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Impresión directa | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0 |
| Conectividad opcional | Paralelo, Serie (RS-232), LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | Yes |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | Yes |
| Métodos de impresión en red | TCP/IP IPv4, AppleTalk, TCP/IP IPv6, TCP, UDP |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, MD5, PEAP |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Impresión dúplex | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |
| Otros sistemas operativos soportados | Novell NetWare 5.x, Novell NetWare 6.x, Novell Open Enterprise Server |
| Diseño | |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 25,9 cm (10.2") |
| Certificación | Energy Star, CAN/CSA-C22.2 60950-1-07, ICES-003 A, BSMI A, CNS 13438 and 14336, VCCI A, FCC A, UL 60950-1, EN/IEC 60320-1, NOM-019-SCFI-1998, CB IEC 60950-1, EN 60950-1, EN/IEC 61000-3, EN 55022 A, EN 55024, GS (TÜV), SAT, SABS, ZIK, KPSIM, Bel GISS, GOST-R 'Cpt' Mark, N Mark, IRAM, CS, TÜV Rh, ACMA A-tick mark A, AS/NZS 60950-1, CCC A, GB4943, CISPIR 22 A, MIC Mark, EK-K60950, PSB-SS 337 |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |
| Otros sistemas operativos soportados | Novell NetWare 5.x, Novell NetWare 6.x, Novell Open Enterprise Server |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2300 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | Energy Star, CAN/CSA-C22.2 60950-1-07, ICES-003 A, BSMI A, CNS 13438 and 14336, VCCI A, FCC A, UL 60950-1, EN/IEC 60320-1, NOM-019-SCFI-1998, CB IEC 60950-1, EN 60950-1, EN/IEC 61000-3, EN 55022 A, EN 55024, GS (TÜV), SAT, SABS, ZIK, KPSIM, Bel GISS, GOST-R 'Cpt' Mark, N Mark, IRAM, CS, TÜV Rh, ACMA A-tick mark A, AS/NZS 60950-1, CCC A, GB4943, CISPIR 22 A, MIC Mark, EK-K60950, PSB-SS 337 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 116 kg |
| Peso del paquete | 125 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 125 kg |
| Otras características | |
| Funciones todo-en-uno | Copiar, Emisor digital, Fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 645 x 685 x 762 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 848 x 769 x 870 mm |
| Tipo de control | Tocar |
| Impresión dúplex | Si |