Lexmark X950de LED A3 1200 x 1200 DPI 45 ppm
- Marca: Lexmark
- Categoría:
- Número de referencia: 22Z0056
- EAN: 0734646287012
X950de - 40/45ppm, 1024mb, 1200x1200dpi, 24/52dBA, 40/45cpm, 116kg
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Intuitiva pantalla táctil en color
la pantalla táctil en color extra grande de 10,2 pulgadas simplifica el uso de la impresora multifunción gracias a la navegación intuitiva y el acceso sencillo a soluciones de flujo de trabajo.
Excelente administración de soportes
La alimentación de papel totalmente fiable permite cargar hasta seis tipos diferentes de medios hasta A3 o tabloide, que incluyen banners de hasta 120 cm (47,24 pulgadas) y pesos de hasta 300 g por m².
Optiones de acabado avanzadas
Cree fácilmente impresiones internas de calidad profesional con opciones de acabado flexibles, como grapado de varias posiciones, perforado, apilado de salida ampliado y capacidad para folletos.
Excelente impresión A3 en color
La calibración PANTONE permite garantizar tonos de color uniformes y la herramienta de reemplazo de colores nombrados facilita la correspondencia de colores.
Productiva e intuitiva
Digitalización en varios destinos: digitalización a correo electrónico, digitalización a FTP, digitalización a fax, digitalización en red, digitalización a unidad USB, etc.
Protección de la información
Las funciones de seguridad multicapa permiten proteger los dispositivos, los documentos, la información y la infraestructura de red.
la pantalla táctil en color extra grande de 10,2 pulgadas simplifica el uso de la impresora multifunción gracias a la navegación intuitiva y el acceso sencillo a soluciones de flujo de trabajo.
Excelente administración de soportes
La alimentación de papel totalmente fiable permite cargar hasta seis tipos diferentes de medios hasta A3 o tabloide, que incluyen banners de hasta 120 cm (47,24 pulgadas) y pesos de hasta 300 g por m².
Optiones de acabado avanzadas
Cree fácilmente impresiones internas de calidad profesional con opciones de acabado flexibles, como grapado de varias posiciones, perforado, apilado de salida ampliado y capacidad para folletos.
Excelente impresión A3 en color
La calibración PANTONE permite garantizar tonos de color uniformes y la herramienta de reemplazo de colores nombrados facilita la correspondencia de colores.
Productiva e intuitiva
Digitalización en varios destinos: digitalización a correo electrónico, digitalización a FTP, digitalización a fax, digitalización en red, digitalización a unidad USB, etc.
Protección de la información
Las funciones de seguridad multicapa permiten proteger los dispositivos, los documentos, la información y la infraestructura de red.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Remitente digital | No |
| Tecnología de impresión | LED |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200000 páginas por mes |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Impresión económica | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria interna máxima | 2048 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Nivel de presión acústica (copia) | 52 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 24 dB |
| Calidad de impresión | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Remitente digital | No |
| Tecnología de impresión | LED |
| Funciones todo-en-uno | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200000 páginas por mes |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Impresión económica | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Exhibición | |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 25,9 cm (10.2") |
| Pantalla incorporada | Si |
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión | LED |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 45 ppm |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 40 ppm |
| Impresión económica | Si |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5,5 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 7,7 s |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Características | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Tecnología de impresión | LED |
| Impresión económica | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Tipo de control | Tocar |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Impresión dúplex | Si |
| Escaneado dúplex | Si |
| Copia a doble cara | Si |
| Remitente digital | No |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 200000 páginas por mes |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Copiado | |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 45 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 40 cpm |
| Copiando | Copia a color |
| Copia a doble cara | Si |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Escaneado dúplex | Si |
| Fax | |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria interna máxima | 2048 MB |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada total | 520 hojas |
| Capacidad de salida total | 500 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4 |
| Tamaño máximo de impresión | 297 x 420 mm |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Impresión directa | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0 |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Detalles técnicos | |
| Impresión dúplex | Si |
| Diseño | |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 25,9 cm (10.2") |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Software | |
| Controladores incluidos | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 50 - 90 °F |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2300 m |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 116 kg |
| Empaquetado | |
| Controladores incluidos | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Controladores incluidos | Si |
| Otras características | |
| Funciones todo-en-uno | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 640 x 685 x 762 mm |
| Tipo de control | Tocar |
| Impresión dúplex | Si |