Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel Core 5 210H 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Negro
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 13B9003JMH
- EAN: 0199271806081
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Intel Core 5, 210H, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5. Familia de procesador: Intel Core 5, Modelo del procesador: 210H. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 90 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1,13 kg. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Generación del procesador | Intel Core (Series 2) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Familia de procesador | Intel Core 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 210H |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,6 GHz |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Chipset | Intel® SoC |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Diseño | |
| Volumen | 1 L |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Nombre del color | Black |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC256 |
| Número de altavoces | 1 |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Chipset | Intel® SoC |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Software | |
| Idioma del sistema operativo | Inglés, Francés, Alemán, Holandés, Italiano |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 90 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen | 1 L |
| Ancho | 179 mm |
| Profundidad | 182,9 mm |
| Altura | 34,5 mm |
| Peso | 1,13 kg |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 186 mm |
| Peso del paquete | 2,03 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 186 mm |
| Peso del paquete | 2,03 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Pantalla incluida | No |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Otras características | |
| Número de altavoces | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |