Kingston Technology System Specific Memory 8GB Kit módulo de memoria 2 x 4 GB DDR2 240-pin DIMM
- Marca: Kingston Technology
- Categoría:
- Número de referencia: KTH-XW667/8G
- EAN: 7406171067492 0809392589137 40 ...2589137 4053162142534 5051964054986 0740617106749 0132017664248mayor
System Specific
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Kingston Technology es el mayor fabricante independiente de memoria del mundo y cuenta con una excelente reputación por la calidad de sus productos y sus precios competitivos. Sus módulos de memoria para sistemas específicos se someten a diversas pruebas antes de comercializarse que garantizan la compatibilidad con los sistemas para los que están diseñados. Además, todos cuentan con garantía de por vida.
Especificaciones
| Control de energía | |
|---|---|
| Voltaje de memoria | 1.8 V |
| Detalles técnicos | |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Disposición de memoria | 2 x 4096 MB |
| Velocidad del reloj de bus | 667 MHz |
| Indicación de error | ECC |
| Factor de forma | 240-pin DIMM |
| Memoria | |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 4 GB |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR2 |
| Forma de factor de memoria | 240-pin DIMM |
| Latencia CAS | 5 |
| Voltaje de memoria | 1.8 V |
| Ancho de datos | 72 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Configuración de módulos | 512M X 72 |
| Tipo de memoria | DDR2 |
| Características | |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 4 GB |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR2 |
| Forma de factor de memoria | 240-pin DIMM |
| Latencia CAS | 5 |
| Voltaje de memoria | 1.8 V |
| Ancho de datos | 72 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Configuración de módulos | 512M X 72 |
| Tipo de memoria | DDR2 |
| Otras características | |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Disposición de memoria | 2 x 4096 MB |
| Compatibilidad | 397415-B21 (HP); 397415-S21 (HP); 397415R-B21 (HP); 416473-001 (HP); EM162AA (HP) |
| Velocidad del reloj de bus | 667 MHz |
| Indicación de error | ECC |
| Factor de forma | 240-pin DIMM |