Kensington ValuMouse inalámbrico
- Marca: Kensington
- Categoría:
- Número de referencia: K72392EU
- EAN: 5028252478656 5054629995389 50 ...9995389 5028252478663mayor
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 19,04 € | ||
| Amazon | New | 38,10 € | ||
| Amazon | New | 25,50 € | ||
| Amazon | New | 21,86 € | ||
| Amazon | New | 21,06 € | ||
| Amazon | New | 19,00 € | ||
| Amazon | New | 24,13 € | ||
| Amazon | New | 19,09 € | ||
| Amazon | New | 19,07 € | ||
| Amazon | New | 19,73 € | ||
| Amazon | New | 35,85 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Clic silencioso
Este ratón, notablemente más silencioso que un ratón estándar, es perfecto cuando lo utiliza en un entorno sin ruidos como una biblioteca o una presentación de una conferencia, y no desea molestar a los que le rodean o perder la concentración
Conexión inalámbrica a 2,4 GHz
Gracias al uso de un nanoreceptor compacto, tendrá total libertad y movilidad para el ratón con una conexión inalámbrica completamente fiable; para que siempre pueda ser productivo.
Sensor de 1000 ppp
El sensor óptico de alta definición realiza el seguimiento de los movimientos del ratón con una precisión sin igual para un rendimiento y una productividad óptimos
Diseño ambidiestro
El diseño de tres botones con rueda de desplazamiento da la libertad de sacar el máximo partido posible al ratón tanto a diestros como a zurdos. Además, sus contornos permiten usarlo durante largos periodos de tiempo con toda comodidad y sin que le duela la mano.
Instalación Plug & Play
Basta con conectar el receptor USB al dispositivo y podrá empezar a navegar rápidamente mientras el controlador del ratón se descarga e instala automáticamente
5 años de garantía limitada
Este ratón, construido para durar, podría ser el último ratón que tuviera que comprar y nos comprometemos a reemplazarlo o arreglarlo si algo fallara.

SmartFit™: simplemente comodidad
Este producto está diseñado para adaptarse con comodidad a usuarios con manos de tamaño medio.
Descripción
Especificaciones
| Ratón | |
|---|---|
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Utilizar con | Oficina |
| Uso recomendado | Portátil |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de sensor | Optical |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Utilizar con | Oficina |
| Uso recomendado | Portátil |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de sensor | Optical |
| Puertos e Interfaces | |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| País de origen | China |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Receptor | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Detalles técnicos | |
| Peso | 170 g |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Características especiales | Wireless USB Receiver Storage; Ambidextrous Design |
| Cantidad de europalé | 300 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 170 g |
| Ancho | 108 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Altura | 60 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 197 mm |
| Peso del paquete | 170 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 150 mm |
| Longitud de la caja | 400 mm |
| Alto de la caja principal | 235 mm |
| Peso del envase completo | 1,24 kg |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Peso neto de caja | 830,5 g |
| Cantidad de europalé | 300 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Otras características | |
| Peso | 170 g |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Sistemas operativos compatibles | macOS 10.10 or above; Windows 11; macOS X 10.11; Windows 7; macOS 10.9; Windows 8; Chrome OS 44 or above; Windows 10; Windows 8.1 |
| Características especiales | Wireless USB Receiver Storage; Ambidextrous Design |
| Peso neto de caja | 830,5 g |