Epson EB-2250U
- Marca: EPSON
- Categoría:
- Número de referencia: V11H871040
- EAN: 8715946628646 4058154162460
EB-2250U
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 1.382,99 € | ||
| Amazon | New | 1.496,93 € | ||
| Amazon | New | 1.751,02 € | ||
| Amazon | New | 1.125,00 € | ||
| Amazon | New | 1.274,87 € | ||
| Amazon | New | 1.129,00 € | ||
| Amazon | New | 1.129,00 € | ||
| Amazon | New | 1.865,10 € | ||
| Amazon | New | 1.536,83 € | ||
| Amazon | New | 1.149,99 € | ||
| Amazon | New | 1.290,70 € | ||
| Amazon | New | 1.621,00 € | ||
| Amazon | New | 1.456,24 € | ||
| Amazon | New | 1.132,00 € | ||
| Amazon | New | 1.278,25 € | ||
| Amazon | New | 1.408,54 € |
Descripción
Pantalla de hasta 300 pulgadas y calidad excepcional
La resolución Full HD combinada con la tecnología 3LCD de Epson garantiza que el contenido de alta calidad tenga imágenes más luminosas y colores más vivos. La conectividad HDMI garantiza presentaciones más nítidas y más claras en un tamaño de imagen escalable de hasta 300 pulgadas.
Configuración y conectividad sencillas
El EB-2250U ofrece una amplia gama de opciones de conectividad, incluidas la función screen mirroring, la conectividad LAN inalámbrica (opcional) y dos entradas de HDMI. Se configura con facilidad gracias a funciones como el encendido automático, la ayuda de enfoque, la corrección Keystone y el ajuste de pantallas; lo que permite realizar presentaciones de forma rápida y eficaz.
Reducción de costes
Proyecta durante más tiempo gracias a una mejor fiabilidad y una vida útil de la lámpara más larga, hasta 10.000 horas en modo ecológico.
Pantalla de inicio
La pantalla de inicio proporciona un acceso rápido y sencillo a varias funciones útiles, como el origen de la conexión. Asimismo, se pueden establecer las conexiones inalámbricas con facilidad mediante la información en pantalla.
Presentador de movimientos
Cambia de una diapositiva a otra con solo mover tu mano. De este modo, las presentaciones más inteligentes serán una realidad, ya que el usuario no necesita usar ni un ratón ni un mando a distancia.
Flexibilidad de valor añadido
El software Multi-PC Projection incluido en el EB-2250U posibilita la conexión de hasta 50 ordenadores y la capacidad de dividir la pantalla de proyección en varias pantallas, lo que proporciona una rentabilidad y una flexibilidad mucho mejores que las de una pantalla plana.
La resolución Full HD combinada con la tecnología 3LCD de Epson garantiza que el contenido de alta calidad tenga imágenes más luminosas y colores más vivos. La conectividad HDMI garantiza presentaciones más nítidas y más claras en un tamaño de imagen escalable de hasta 300 pulgadas.
Configuración y conectividad sencillas
El EB-2250U ofrece una amplia gama de opciones de conectividad, incluidas la función screen mirroring, la conectividad LAN inalámbrica (opcional) y dos entradas de HDMI. Se configura con facilidad gracias a funciones como el encendido automático, la ayuda de enfoque, la corrección Keystone y el ajuste de pantallas; lo que permite realizar presentaciones de forma rápida y eficaz.
Reducción de costes
Proyecta durante más tiempo gracias a una mejor fiabilidad y una vida útil de la lámpara más larga, hasta 10.000 horas en modo ecológico.
Pantalla de inicio
La pantalla de inicio proporciona un acceso rápido y sencillo a varias funciones útiles, como el origen de la conexión. Asimismo, se pueden establecer las conexiones inalámbricas con facilidad mediante la información en pantalla.
Presentador de movimientos
Cambia de una diapositiva a otra con solo mover tu mano. De este modo, las presentaciones más inteligentes serán una realidad, ya que el usuario no necesita usar ni un ratón ni un mando a distancia.
Flexibilidad de valor añadido
El software Multi-PC Projection incluido en el EB-2250U posibilita la conexión de hasta 50 ordenadores y la capacidad de dividir la pantalla de proyección en varias pantallas, lo que proporciona una rentabilidad y una flexibilidad mucho mejores que las de una pantalla plana.
Especificaciones
| Proyector | |
|---|---|
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Brillo de proyector | 5000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1270 - 7620 mm (50 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo | 1,5 - 9 m |
| Distancia de proyección (wide) | 0 - 1,5 m |
| Distancia de proyección (tele) | 0 - 9 m |
| Relación de contraste (dinámico) | 15000:1 |
| Razón de contraste (típica) | 15000:1 |
| Intervalo de escaneado vertical | 200 - 240 Hz |
| Brillo de proyector (modo económico) | 3800 lúmenes ANSI |
| Tipo de matriz | 3-panel (p-Si TFT activa) |
| Tamaño de matriz | 1,93 cm (0.76") |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -20 - 20° |
| Fuente luminosa | |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de la lámpara | 300 W |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 5000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 10000 h |
| Sistema de lentes | |
| Alcance de zoom | 1.6:1 |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 23 - 38.4 mm |
| Rango de apertura | 1,5 - 2 |
| Zoom digital | 1,6x |
| Relación de alcance | 1.38 - 2.28:1 |
| Tipo de zoom | Manual |
| Vídeo | |
| Procesamiento de vídeo | 10 bit |
| Modos de color de vídeo | Dinámico, Cine, Presentación, sRGB, Pizarra, Modo de simulación DICOM |
| Modos de color (2D) | Cine, Dinámico |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | Si |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 3 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Salida de audio para PC | Si |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de S-Video | 0 |
| Entrada de CA | Si |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| País de origen | Filipinas |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ubicación | Techo, Escritorio |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 405 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo (modo de ahorro) | 323 W |
| Características del proveedor | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete | 383 mm |
| Profundidad del paquete | 530 mm |
| Peso | 4,6 kg |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Ancho | 377 mm |
| Profundidad | 291 mm |
| Altura | 110 mm |
| Peso del paquete | 6,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Software incluido | EasyMP Monitor, EasyMP Multi PC Projection |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé | 0 g |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 40 pieza(s) |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 3,5 m |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 50 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Peso del palé (Reino Unido) | 0 g |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 3,5 m |
| Cantidad por capa de palet | 4 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |
| Otras características | |
| RS-232C | Si |
| Puerto - RS-232 | 1 |