Digitus Extensor HDMI 4K por CAT / IP (unidad receptora)
- Marca: Digitus
- Categoría:
- Número de referencia: DS-55123
- EAN: 4016032448990
Extensor HDMI 4K por IP, 4K*2K@30Hz mediante cable de red (CAT 5/5e/6/7), unidad receptora
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 75,00 € | ||
| Amazon | New | 88,81 € | ||
| Amazon | New | 60,80 € |
Productos relacionados
Descripción
Amplíe el extensor HDMI 4K a través del conjunto CAT / IP (DS-55122) con unidades receptoras adicionales (DS-55123) y distribuya sus señales HDMI hasta en 253 pantallas (conexión IP)
- Utilice unidades receptoras adicionales (DS-55123) y su infraestructura de red existente para mostrar su contenido de vídeo en hasta 253 pantallas (conexión IP)
- Extiende el contenido de vídeo 4K hasta 120 metros con un cable CAT 6 (conexión punto a punto)
- Extensión de la señal (distancia ilimitada) a través de la infraestructura de red local existente (conexión IP)
- Admite resolución 4K (30 Hz), 3840x2160p
- Admite cables de red CAT 5, CAT 5e, CAT 6 y CAT 7
- Ancho de banda HDMI: 10,2 Gbit/s (máx.)
- Admite HDCP 1.4
Amplíe el extensor HDMI 4K por CAT/IP (set) con unidades receptoras adicionales (DS-55123). El set extensor (DS-55122) es un sistema de distribución de vídeo de alto rendimiento compuesto por una unidad transmisora/receptora. Extiende las señales HDMI 4K a través de un cable de red CAT6 (conexión punto a punto) hasta 120 metros. Además, puede utilizar un conmutador de red y las unidades receptoras individuales (DS-55123) para distribuir su contenido de vídeo a hasta 253 pantallas a través de la red existente (conexión IP). La interfaz IR unidireccional adicional integrada permite controlar a distancia la fuente de entrada.
- Utilice unidades receptoras adicionales (DS-55123) y su infraestructura de red existente para mostrar su contenido de vídeo en hasta 253 pantallas (conexión IP)
- Extiende el contenido de vídeo 4K hasta 120 metros con un cable CAT 6 (conexión punto a punto)
- Extensión de la señal (distancia ilimitada) a través de la infraestructura de red local existente (conexión IP)
- Admite resolución 4K (30 Hz), 3840x2160p
- Admite cables de red CAT 5, CAT 5e, CAT 6 y CAT 7
- Ancho de banda HDMI: 10,2 Gbit/s (máx.)
- Admite HDCP 1.4
Amplíe el extensor HDMI 4K por CAT/IP (set) con unidades receptoras adicionales (DS-55123). El set extensor (DS-55122) es un sistema de distribución de vídeo de alto rendimiento compuesto por una unidad transmisora/receptora. Extiende las señales HDMI 4K a través de un cable de red CAT6 (conexión punto a punto) hasta 120 metros. Además, puede utilizar un conmutador de red y las unidades receptoras individuales (DS-55123) para distribuir su contenido de vídeo a hasta 253 pantallas a través de la red existente (conexión IP). La interfaz IR unidireccional adicional integrada permite controlar a distancia la fuente de entrada.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Material | Metal |
| HDCP | Si |
| Profundidad de color | 24 bit |
| 3D | Si |
| Tipo | Receptor AV |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Distancia de transferencia máxima | 120 m |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Ancho de banda | 10,2 Gbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Puertos de entrada RJ-45 | 1 |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Corriente de salida | 2 A |
| Voltaje de funcionamiento (receptor) | 5 V |
| Consumo energético | 4 W |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 94 mm |
| Ancho | 107,3 mm |
| Altura | 23,7 mm |
| Peso | 167 g |
| Empaquetado | |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 366,667 g |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Altura del paquete | 77 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Incluido receptor IR | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | China |
| Volumen del paquete | 1351,35 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido | 85176200 |