Digitus Conmutador 4K HDMI, 3x1
- Marca: Digitus
- Categoría:
- Número de referencia: DS-55331
- EAN: 4016032495529
Conmutador HDMI 3x1, 4K/60 Hz HDCP 2.3
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Amplíe su televisor/monitor con conexiones HDMI adicionales - conmutación cómoda entre las fuentes de señal sin necesidad de cambiar de conexión
- Conmutación cómoda entre 3 fuentes de señal con la ayuda del control remoto, en el mismo dispositivo o mediante detección automática
- Conexiones HDMI adicionales para su dispositivo de salida - 3 fuentes de señal a través de una única conexión HDMI/cable en la pantalla
- Alimentación eléctrica a través del cable Micro USB (incluido)
- Resolución máx.: 4K/60 Hz
- Ancho de banda vídeo: 18 Gbps
- Soporta High Dynamic Range (HDR)
- Compatible con HDCP 2.2
- Compatible con CEC (Consumer Electronics Control)
- Compatible con Deep Color (36 bits)
- HDMI 2.0
El conmutador 4K HDMI DIGITUS® 3x1 ofrece conexiones HDMI adicionales para su pantalla de salida - permite conectar 3 fuentes de señal a través de una única conexión HDMI en la pantalla. El conmutador de vídeo recibe la energía mediante un cable Micro USB, p. ej., a través del dispositivo fuente o un adaptador de carga USB. Conmute cómodamente entre las fuentes de señal con la ayuda del control remoto, en el mismo dispositivo o mediante detección automática. Idóneo en caso de montaje en la pared del televisor; solo se requiere un cable HDMI para la conexión de las fuentes.
- Conmutación cómoda entre 3 fuentes de señal con la ayuda del control remoto, en el mismo dispositivo o mediante detección automática
- Conexiones HDMI adicionales para su dispositivo de salida - 3 fuentes de señal a través de una única conexión HDMI/cable en la pantalla
- Alimentación eléctrica a través del cable Micro USB (incluido)
- Resolución máx.: 4K/60 Hz
- Ancho de banda vídeo: 18 Gbps
- Soporta High Dynamic Range (HDR)
- Compatible con HDCP 2.2
- Compatible con CEC (Consumer Electronics Control)
- Compatible con Deep Color (36 bits)
- HDMI 2.0
El conmutador 4K HDMI DIGITUS® 3x1 ofrece conexiones HDMI adicionales para su pantalla de salida - permite conectar 3 fuentes de señal a través de una única conexión HDMI en la pantalla. El conmutador de vídeo recibe la energía mediante un cable Micro USB, p. ej., a través del dispositivo fuente o un adaptador de carga USB. Conmute cómodamente entre las fuentes de señal con la ayuda del control remoto, en el mismo dispositivo o mediante detección automática. Idóneo en caso de montaje en la pared del televisor; solo se requiere un cable HDMI para la conexión de las fuentes.
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Versión HDMI | 2.0 |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Entrada HDMI | 3 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo de puerto USB | MicroUSB |
| Características | |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tecnologías Dolby | DTS, Dolby Digital |
| Profundidad de color | 36 bit |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Material | Metal |
| Longitud de cable | 0,75 m |
| Indicadores LED | Estado |
| HDCP | Si |
| Ancho de banda | 18 Gbit/s |
| HDCP versión | 2.3 |
| Soporte de control de consumo electrónico | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 5 W |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 112 mm |
| Peso | 145 g |
| Ancho | 56 mm |
| Altura | 14 mm |
| Empaquetado | |
| Profundidad del paquete | 179 mm |
| Peso del paquete | 310 g |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Altura del paquete | 45 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |