Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar

Conectividad sin complicaciones
Disfruta de una conectividad USB-A sin complicaciones para disfrutar de una experiencia sencilla de conexión y reproducción que ofrece una comunicación de audio clara de inmediato.
Comodidad mejorada
Controla sin esfuerzo los ajustes de volumen y silencio con la controladora en línea, ajusta el micrófono de varilla giratorio de 270° para su uso en el lado izquierdo o derecho y mantén los cables en orden con el cierre de almacenamiento con cables. Además, disfruta de fiabilidad y tranquilidad a largo plazo con una garantía de 3 años.


Audio fiable
Sonido profesional con un micrófono unidireccional diseñado para recoger tu voz y asegurarse de que se escucha con claridad.
Comodidad de todo el día, personalizada para ti
Disfruta de un ajuste ligero y acolchado diseñado que se puede llevar puesto todo el día, la comodidad que necesitas mientras trabajas.


Tus auriculares de uso cotidiano
En la oficina, en el aula o en cualquier parte, disfruta de una productividad sin complicaciones con un diseño ligero compatible con las principales plataformas de comunicaciones unificadas.
Descripción
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Relación señal/ruido (SNR) | 61 dB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 2,7 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -46 dB |
| número de micrófonos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 125 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Material de la almohadilla | Polipiel |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Características del proveedor | |
| Material | Polipiel |
| Otras características | |
| Material | Polipiel |
| Relación señal/ruido (SNR) | 61 dB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |