Conceptronic Altavoz de acción inalámbrico
- Marca: Conceptronic
- Categoría:
- Número de referencia: CLLSPKACTION
- EAN: 4015867188774 0690443893507
18W RMS, Bluetooth 2.1, 4 Ohm, 80 dB, AUX-in, SD, 1.8 kg
Offer details
Productos relacionados
Descripción
El altavoz de acción WiFi de Conceptronic es un altavoz multimedia Bluetooth que se conecta a cualquier teléfono Bluetooth, iPad, tableta o equipo portátil. Luz suficiente para fácil transporte pero con un tamaño y potencia soberbios, el altavoz HiFi está diseñado pensando en exteriores... Gran capacidad de graves proporcionada por su amplificador de graves de 5.25 pulgadas, controles de ecualizador gráfico y controlador de volumen y graves de doble control para ajustar sus melodías conforme al entorno.
El altavoz incluye una correa para el hombro y pies de goma que lo mantienen en prácticamente cualquier superficie. Además de su portabilidad, el dispositivo es lo suficientemente versátil como para funcionar con dispositivos USB de baja potencia y puede reproducir música directamente desde un microchip de almacenamiento o unidad USB. Con una autonomía de 6 horas a medio volumen, la batería se recarga con un cargador USB estándar, de forma que puede recibir alimentación desde el puerto USB del automóvil, a través de un equipo portátil o utilizando una toma de corriente eléctrica, lo que lo convierten en la solución perfecta para llevarlo a una barbacoa o a la playa, salir de camping durante el fin de semana o simplemente disfrutar de sus melodías durante horas al aire libre.
- Conectividad inalámbrica Bluetooth 2.1
- Altavoz SUBWOOFER HIFI pasivo
- Batería recargable de 1000 mA integrada. Tiene una autonomía de 24 horas en espera y de 6 horas en funcionamiento a medio volumen.
- Reproducción de música MP3 desde la tarjeta SD/TF y USB
- Función de radio FM
- Seleccione su pista de música mediante el pulsador del altavoz.
- Controles de graves y de volumen
- Alimentación a través de USB
Especificaciones
| Altavoces | |
|---|---|
| Diámetro del woofer | 13,3 cm |
| Tipo de altavoces | De 1 vía |
| Número de altavoces | 1 |
| Audio | |
| Sensibilidad | 80 dB |
| Potencia de altavoces RSM | 3 W |
| Potencia RMS de subwoofer | 12 W |
| Potencia estimada RMS | 18 W |
| Rango de frecuencia | 100 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 4 Ω |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB tipo A |
| Versión de Bluetooth | 2.1+EDR |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Entrada auxiliar | Si |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Diseño | |
| Diseño de producto | Tubo |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Control de volumen | Digital |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Desempeño | |
| País de origen | China |
| Uso recomendado | Universal |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Radio FM | Si |
| Ajuste de bajos | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería, USB |
| Voltaje de la pila | 5 V |
| Tipo de batería | Integrado |
| Tiempo de recarga de la batería | 24 h |
| Carga por USB | Si |
| Autonomía | 6 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete | 333 mm |
| Ancho | 185 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Profundidad | 185 mm |
| Altura del paquete | 225 mm |
| Altura | 285 mm |
| Peso del paquete | 1,9 kg |
| Peso | 1,8 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 333 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 225 mm |
| Peso del paquete | 1,9 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | Audio (3,5mm), USB |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Otras características | |
| Tirante para hombro | Si |
| País de origen | China |
| Corriente de la batería | 0,5 A |
| Subwoofer incluido | Si |