Conceptronic Altavoz Flotante impermeable inalámbrico
- Marca: Conceptronic
- Categoría:
- Número de referencia: CLLWAPROSPKW
- EAN: 8714909027199
Bluetooth 3.0, IPX7, 83 dB, 100 - 18000 Hz, 3 W RMS, 1200 mAh
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 32,43 € |
Productos relacionados
Descripción
Altavoz Flotante impermeable inalámbrico
Con el nuevo altavoz Wireless Waterproof Floating Speaker de Conceptronic llevaté la fiesta a cualquier piscina, lago o playa. Con hasta ocho horas de funcionamiento continuo el altavoz reproducirá tu música favorita desde cualquier dispositivo Bluetooth ( Smartphone o Tablet) mientras flota en el agua. El altavoz cumple con los estándares de impermeabilidad internacionales IPX7, gracias a este es el compañero perfecto para divertirnos y escuchar música en el agua.
- Estándar de impermeabilidad internacional IPX7
- Conectividad inalámbrica Bluetooth 3.0
- Batería recargable de 1200mA integrada que proporciona una autonomía de 4000 horas en espera y hasta 8 Horas de uso
- Alimentación a través de USB
- Gracias a un ingenioso soporte, puedes colocar el altavoz en cualquier lugar
Especificaciones
| Altavoces | |
|---|---|
| Número de altavoces | 1 |
| Audio | |
| Sensibilidad | 83 dB |
| Potencia estimada RMS | 3 W |
| Rango de frecuencia | 100 - 18000 Hz |
| Obstrucción | 4 Ω |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión de Bluetooth | 3.0+HS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,48 GHz |
| Bluetooth | Si |
| Diseño | |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IPX7 |
| Diseño de producto | Otro |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Desempeño | |
| País de origen | China |
| Uso recomendado | Universal |
| Control de energía | |
| Tiempo de reposo | 4000 h |
| Peso de la batería | 25 g |
| Alimentación | Batería, USB |
| Voltaje de la pila | 5 V |
| Tipo de batería | Integrado |
| Carga por USB | Si |
| Capacidad de batería | 1200 mAh |
| Autonomía | 8 h |
| Condiciones ambientales | |
| Temperatura de funcionamiento (refrigeración) (T-T) | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Ancho | 136 mm |
| Profundidad del paquete | 197 mm |
| Profundidad | 108 mm |
| Altura del paquete | 710 mm |
| Altura | 136 mm |
| Peso del paquete | 565 g |
| Peso | 282 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Profundidad del paquete | 197 mm |
| Altura del paquete | 710 mm |
| Peso del paquete | 565 g |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Otras características | |
| País de origen | China |
| Peso de la batería | 25 g |
| Corriente de la batería | 0,5 A |