Brother DR-2400 tambor de impresora Original 1 pieza(s)
- Marca: Brother
- Categoría:
- Número de referencia: DR2400
- EAN: 4977766779470 5715063154267
Tambor. Duración estimada: 12.000 páginas. No contiene cartucho de tóner
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
DR-2400 Drum |
2928857 | |||
|
TAMBOR BROTHER DR2400 |
43660 | |||
|
TAMBOR DE IMAGEN BROTHER DR2400 - DURACI?N ESTIMADA 12000 P?GINAS |
BRO-T-DR2400 | |||
|
Tambor DR2400 |
CCITAM0094 | |||
|
DRUM FOR 12000 PAGES SUPL |
5837631 | |||
|
TAMBOR BROTHER DR2400 12 PAGINAS |
DR2400 | |||
| Supercompdigital |
TAMBOR BROTHER DR2400 12000 PAGES |
0000428415 | |||
|
DR2400 tamburo 12000 pages |
4498898 | |||
|
TAMBOR HLL2310D |
DR2400 | |||
|
Trommel Brother DR-2400 (12K) |
5770167 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 83,86 € | ||
| Amazon | New | 87,27 € | ||
| Amazon | New | 81,84 € | ||
| Amazon | New | 84,96 € | ||
| Amazon | New | 76,00 € | ||
| Amazon | New | 81,31 € | ||
| Amazon | New | 84,49 € | ||
| Amazon | New | 91,09 € | ||
| Amazon | New | 84,42 € |
Productos relacionados
Descripción
Tambor para impresora láser monocromo. Recuerda los equipos láser de Brother utilizan dos consumibles: tóner y tambor. La vida útil del tambor es superior a la del tóner. No siempre que se cambia el tóner hay que cambiar el tambor. Al comprarlos por separado, ahorras costes y eliges el consumible que necesitas.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Multipack | No |
| Marca compatible | Brother |
| Producción de papel | 12000 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| País de origen | Vietnam |
| Colores de impresión | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad | HL-L2310D HL-L2350DW HL-L2357DW HL-L2370DN HL-L2375DW DCP-L2510D DCP-L2530DW DCP-L2537DW DCP-L2550DN MFC-L2710DN MFC-L2710DW MFC-L2730DW MFC-L2750DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 124 mm |
| Profundidad | 172 mm |
| Altura | 353 mm |
| Peso | 490 g |
| Peso del paquete | 858 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 858 g |
| Detalles técnicos | |
| Producción de papel | 12000 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| País de origen | Vietnam |
| Colores de impresión | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Datos logísticos | |
| Altura del palé | 16,2 cm |
| Peso del palé | 108 kg |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |