Brother DCP-L2530DW impresora multifunción Laser A4 600 x 600 DPI 30 ppm Wifi
- Marca: Brother
- Categoría:
- Número de referencia: DCPL2530DWZX1
- EAN: 4977766782777 4977766782784 49 ...6782784 4977766782753 4977766782760 4977766782791 4977766781008 5715063256206mayor
Modelo sustituto DCP-L2620DW. Impresora multifunción láser monocromo WiFi con impresión automática a doble cara y conexión móvil
Offer details
Precios comerciales
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 161,31 € | ||
| Amazon | New | 175,00 € | ||
| Amazon | New | 171,50 € | ||
| Amazon | New | 151,11 € | ||
| Amazon | New | 158,00 € | ||
| Amazon | New | 152,53 € | ||
| Amazon | New | 163,78 € | ||
| Amazon | New | 183,99 € |
Productos relacionados
Descripción
Productividad y ahorro
La impresora DCP-L2530DW incluye múltiples prestaciones para una gestión eficiente del tiempo como una velocidad de 30 ppm para asegurar trabajos impresos rápidamente y bandeja de 250 hojas para una mayor autonomía entre reemplazos de papel.
Imprime por las dos caras de forma automática, crea folletos profesionales o imprime múltiples hojas en una cara para ahorrar papel. Dispone de tóner de larga duración opcional para 3.000 páginas. Para contribuir a un menor consumo, el DCP-L2530DW también incorpora el "modo ahorro de tóner" y ahorro de energía.
Conectividad
Sea cual sea la necesidad de conexión de tu negocio, estará cubierta con el amplio abanico de opciones disponibles: WiFi, Wi-Fi Direct y conexión móvil para el uso del DCP-L2530DW desde smartphones y tablets.
Con la conexión WiFi es posible utilizar el equipo entre varios usuarios y, con las funciones simultáneas, puedes realizar dos funciones a la vez para evitar tiempos de espera.
Impresión silenciosa sin merma de productividad
Impresión silenciosa sin merma de velocidad ni calidad de impresión: el equipo multifunción DCP-L2530DW tiene un nivel de ruido en funcionamiento de 48dB. Esto unido a su tamaño compacto, le convierte en el equipo de sobremesa ideal que contribuye a un entorno de trabajo silencioso.
La impresora DCP-L2530DW incluye múltiples prestaciones para una gestión eficiente del tiempo como una velocidad de 30 ppm para asegurar trabajos impresos rápidamente y bandeja de 250 hojas para una mayor autonomía entre reemplazos de papel.
Imprime por las dos caras de forma automática, crea folletos profesionales o imprime múltiples hojas en una cara para ahorrar papel. Dispone de tóner de larga duración opcional para 3.000 páginas. Para contribuir a un menor consumo, el DCP-L2530DW también incorpora el "modo ahorro de tóner" y ahorro de energía.
Conectividad
Sea cual sea la necesidad de conexión de tu negocio, estará cubierta con el amplio abanico de opciones disponibles: WiFi, Wi-Fi Direct y conexión móvil para el uso del DCP-L2530DW desde smartphones y tablets.
Con la conexión WiFi es posible utilizar el equipo entre varios usuarios y, con las funciones simultáneas, puedes realizar dos funciones a la vez para evitar tiempos de espera.
Impresión silenciosa sin merma de productividad
Impresión silenciosa sin merma de velocidad ni calidad de impresión: el equipo multifunción DCP-L2530DW tiene un nivel de ruido en funcionamiento de 48dB. Esto unido a su tamaño compacto, le convierte en el equipo de sobremesa ideal que contribuye a un entorno de trabajo silencioso.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Impresión económica | Si |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Impresión dúplex | Si |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| País de origen | Vietnam |
| Colores de impresión | Negro, Blanco |
| Desempeño | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Color del producto | Negro |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Impresión económica | Si |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Colores de impresión | Negro, Blanco |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Memoria interna | 64 MB |
| Frecuencia del procesador | 600 MHz |
| Procesador incorporado | Si |
| Nivel de presión acústica (inactiva) | 44 dB |
| Calidad de impresión | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Enviando por fax | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Impresión económica | Si |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Capacidad de la entrada | |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Exhibición | |
| Pantalla | LCD |
| Número de líneas en pantalla | 2 líneas |
| Número de caracteres en pantalla | 1 |
| Pantalla incorporada | Si |
| Velocidad de la impresión | |
| Impresión n por cara | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Función de impresión de póster | Si |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Función de impresión de folletos | Si |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Impresión económica | Si |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 8,5 s |
| Tiempo de calentamiento | 9 s |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiado | |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 30 cpm |
| PC, copiado gratis | Si |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 19200 x 19200 DPI |
| Escanear a | Correo electrónico, Archivo, Imagen, OCR |
| Velocidad de escaneo (color) | 7,5 ppm |
| Profundidad de entrada de color | 30 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Fax | |
| Enviando por fax | No |
| Medios de almacenaje | |
| Memoria interna | 64 MB |
| Procesador | |
| Frecuencia del procesador | 600 MHz |
| Procesador incorporado | Si |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tecnología de la impresión | |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Colores de impresión | Negro, Blanco |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 230 g/m² |
| Tipos de papel | Papel normal |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Impresión directa | Si |
| Interfaz estándar | USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conexión | |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, HTTPS, IPPS, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| Empaquetado | |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 700 páginas |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 517 mm |
| Altura del paquete | 434 mm |
| Peso del paquete | 12,9 kg |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | Ecoetiqueta Cisne blanco (Nordic Swan), Blue Angel, ENERGY STAR |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | Vietnam |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 1,232 kWh/semana |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Altura del palé | 18,7 cm |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Nivel de ruido | 48 dB |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla | LCD |
| País de origen | Vietnam |
| Número de líneas en pantalla | 2 líneas |
| Número de caracteres en pantalla | 1 |
| Pantalla incorporada | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Control de energía | |
| Consumo energético (en suspensión) | 6,2 W |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 42 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,03 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 260 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 1,232 kWh/semana |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Ecoetiqueta Cisne blanco (Nordic Swan), Blue Angel, ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 508 mm |
| Profundidad | 433 mm |
| Altura | 585 mm |
| Peso | 10,1 kg |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 517 mm |
| Altura del paquete | 434 mm |
| Peso del paquete | 12,9 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 700 páginas |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé | 227,6 kg |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Altura del palé | 18,7 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Otras características | |
| Nivel de ruido | 48 dB |
| Peso del palé | 227,6 kg |
| País de origen | Vietnam |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 16 pieza(s) |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 1,232 kWh/semana |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Impresión dúplex | Si |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |