Western Digital Purple disco duro interno 3 TB 5400 RPM 64 MB 3.5" Serial ATA III
- Marca: Western Digital
- Categoría:
- Número de referencia: WD30PURX
- EAN: 5054230644416 5054629426623 40 ...9426623 4016138885231 0898029659596 0792745491631 5055860540031 5054484590286 5054230708330 5054242152664 0809392593059 8056450373302 0749857621104 5054565426626 5054991550520 0780908090807 8978467400928 0609459388907 0801049957146 0612381682852 8411200249335 2003041065005 3722543428345 5054533590281 0803982835215 7426100217255 5054230728437 4053162424197 5711045965821 7612392306832 0718037823300 7180378233002mayor
Western Digital Purple, 3 TB, 5400 RPM, 64 MB, 3.5", Serial ATA III
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
Disco Duro WD Purple WD30PURX - 3 TB - 3.5" Interno - SATA - 64 MB Bufer |
SSD0950006 | |||
|
HDD PURP 3TB 3 5 SATA3 64 MB 5400 |
WD30PURX | |||
| Infowork |
DISCO DURO 3.5" WESTERN DIGITAL 3TB SATA3 PURPLE |
0000039965 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 205,00 € | ||
| Amazon | New | 94,09 € | ||
| Amazon | New | 138,12 € | ||
| Amazon | New | 149,65 € |
Productos relacionados
Descripción
Western Digital Purple. Capacidad del HDD: 3 TB, Velocidad de rotación del HDD: 5400 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 64 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Sistema de vigilancia |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 145 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 3 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Sistema de vigilancia |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 145 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 3 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 64 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0,4 W |
| Consumo de energía (lectura) | 4,4 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,1 W |
| Consumo de energía (escritura) | 4,4 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 30 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 640 g |
| Empaquetado | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Certificados de conformidad | RoHS |