Western Digital Purple disco duro interno 1 TB 5400 RPM 64 MB 3.5" Serial ATA III
- Marca: Western Digital
- Categoría:
- Número de referencia: WD10PURX
- EAN: 0718037823324 0843715106083 50 ...5106083 5054629426593 5054230729458 5054533590250 5054531595790 0797045619723 3722543428291 3606508524153 5055860533927 5052916335184 0646832121430 0132018244999 0809392591741 4923113120587 0808112923794 0731215287855 5054484590255 5054242135643 8032976093436 8056450373289 0785307934981 5054531170560 0803983022164 0912203082953 4053162421752 5711045972225 7612392248545 7180378233248mayor
Western Digital Purple, 1 TB, 5400 RPM, 64 MB, 3.5", Serial ATA III
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 58,61 € | ||
| Amazon | New | 87,95 € | ||
| Amazon | New | 85,96 € | ||
| Amazon | New | 69,00 € | ||
| Amazon | New | 151,00 € | ||
| Amazon | New | 137,05 € |
Productos relacionados
Descripción
Western Digital Purple. Capacidad del HDD: 1 TB, Velocidad de rotación del HDD: 5400 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 64 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Sistema de vigilancia |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 110 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Sistema de vigilancia |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 110 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 64 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0,4 W |
| Consumo de energía (lectura) | 3,3 W |
| Consumo de energía (espera) | 2,9 W |
| Consumo de energía (escritura) | 3,3 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 30 G |
| Golpe (fuera de operación) | 350 G |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 450 g |
| Empaquetado | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Certificados de conformidad | RoHS |